请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平县志(1986-2003) 点此打开全库目录


 第二十三编 科学技术
  第一章 机构 队伍

   第二节 专业技术队伍


    2003年,县在职专业科技人员14180人,其中高级职称的529人,中级职称的4847人。从事第一产业的886人,从事第二产业的2800人。1986年起,全县高级专业技术人员逐年增加,到2003年,累计为902人,其中教育行业566人,卫生行业180人。


2003年东平县在职专业科技人员一览表
单位:人
         合计
         年龄结构
         学历结构
         行业分布
         企事业分布
         产业分布


                 40岁以下
         40-50岁
         50岁以上
         博
士      硕
士      大学
         大专
         中专以下
         文化教育
         卫生
         农业
         工程
         其它
         事业单位
         企业单位
         第一产业
         第二产业
         第三产业


                 男
         女
         男
         女
         男
         女


高级
         529
         122
         19
         153
         41
         166
         28
                         317
         189
         23
         392
         85
         31
         17
         4
         515
         14
         40
         20
         269


中级
         4847
         922
         528
         1103
         679
         1426
         189
                 1
         685
         1615
         2546
         3903
         558
         144
         116
         126
         4752
         95
         165
         150
         4532


初级
         8804
         4330
         3032
         621
         280
         486
         55
                         508
         2051
         6245
         3799
         1282
         598
         1743
         1382
         6347
         2457
         681
         2630
         5493


合计
         14180
         5374
         3579
         1877
         1000
         2078
         272
                 1
         1510
         3855
         8814
         8094
         1925
         773
         1876
         1512
         11614
         2566
         886
         2800
         10494


1986年至2003年东平县高级专业技术人员名单
    1、研究系列
    研 究 员: 张同梅
    副研究员: 李其才
    2、工程系列
    高级工程师:
    张友合  孟广濯  乔金旭  李启岭  张道臣
    李秀生  王春秀  周振东  李广林  侯家才
    赵方礼  王承珍  王殿佐  刘言刚  杨顺鸣
    邱忠良  王心方  徐传军  李志万  陈希亭
    安兴沛  井庆山  朱兴立  傅崇民  王脉东
    张广印  陆厚坤  王其荣  张凤云  高中廷
    李  飞  王成君  冯保亭  李同举  杨秀申
    李德奇  李  敏  孟广银  孟凡成  刘桂福
    张崇礼  孟昭平  蔚成良  杨  杰  安吉奎
    彭衍胜  宫传国  袁传敏  孙永举  赵  刚
    王连之  彭淑瑞  孟广斌  陈  峰  王承瑜
    刘明锁  唐先良  张树江  王兴泉  崔  华
    张玉萍
    3、农业系列
    高级农艺、农经师:
    彭新雅  姜晨钟  张合美  尹承一  李龙舟
    王凤仙  董秀兰  王善营  李广让  栗庚平
    吴桂霞  崔兴达  王金平  刘雪鹏  孟宪荣
    苏庆章  梁吉银  乔金亮  毛桂兰  韩正德
    吕学勤  刘传文  梁吉顺  唐家龙  刘润梅
    郑云平  闫立梅  王凤英  马庆稳  王承水
    赵广静  郑因胜  王广明  贾承强  陈培胜
    陈建国  李进荣  韩林平  张清杰  井立义
    肖培军  郭克亮  郭延霞
    高级畜牧师:
    侯召安  李存法  何树平  张广运  侯金玲
    郑延平  赵广清  董泽秋  安茂泉  王海岩
    4、卫生及计划生育系列
    主任医师: 高方渤  马作述  李宗峰  司允俊
    副主任医师:
    陈聘卿  马从正  孙贵吉  尚昌歧  陈延芝
    李维洁  张道玲  李友琴  宋华柱  李庆轩
    张惠善  王学成  陈克华  郭明伦  刘振生
    任兰田  孟凡熙  周传合  赵彩霞  王尚礼
    梁印昌  信今明  齐秀芝  孙家宝  乔秀东
    刘继泉  周春祥  孙志政  张广生  孟凡惠
    李恒凯  李月菊  孟广元  刘贵卿  王启昆
    祝桂云  段庆春  屈克安  庞桂芬  付清祥
    张松梅  王允德  李渊斌  尹承爽  李宗水
    田西平  翟守义  林乃春  吴连斋  郭守先
    王志华  井绪祯  吴瑞朴  吕玉清  樊保生
    袁绪基  乔玉民  程英琳  程俊贤  张耀柱
    孙乃潜  刘传奎  张立省  孙崇兰  王承轩
    穆怀骥  徐衍余  赵保华  苏秀琳  徐桂菊
    李昆实  刘昭富  冯先奎  巩建学  张清江
    孙庆海  周兰英  刘曰汉  孟庆荣  陆相法
    薛兆德  武树森  梁兆松  王玉生  李允武
    张桂芳  张清雷  谢  兵  展希举  彭淑英
    徐永河  路秀英  戴士立  展广英  张延芳
    张英环  吴衍柱  赵秀芝  孙世恭  刘运来
    史凤锦  尹燕喜  梁久琴  安茂才  于现军
    李桂荣  周瑞华  马树全  李树元  王素文
    肖培兰  郑云浩  侯召奎  潘全盈  孙庆珍
    李瑞芬  梁长玲  崔建军  姜兴涛  时昌华
    徐玉英  刘美江  王冠勤  陈宗勇  高成杰
    郑洪鲁  陈广义  张型涛  刘庆春  穆玉恕
    李来常  张朝伟  宋友华  崔延荣  齐太英
    袁昌华  郑顺生  张东晟  魏荣华  王兴宝
    王淑云  马振禄  张素荣  王笃华  袁秀兰
    徐香兰  刘艳珍  陈兰芳  刘大宝  侯召安
    杜  玲  贾传梅  赵桂叶  蒋庆红  孙庆瑛
    刘善庭  陈宗明  井  辉  张灿荣  魏树森
    展广勇  吕  利  李宗平  廖玉兰  颜廷成
    曹修存  杨传水  陈曰杰  李启岭  徐玉成
    郑允秋  路兴通  肖允明  郑兴敏  李  平
    张瑞云
    5、教育系列
    高级讲师:
    申湘华  周启栋  刘乐魁  冯启瑞  张志良
    陈茂亭  张延玺  杨修燕  陈培贤  蒋庆山
    王存厚  李德忠  刘曰会  郑昌鲁  姜广贵
    李书合  唐家仁  韩广进  王尚友  赵爱云
    张友常  陈世琏  孟昭峰  董家尧  王树山
    赵执舜  王善义  赵乐淦  展希旺  梁兆举
    王善芳  何国海  梁吉山  董德印  李学恭
    陈允范  孙桂芳  李玉生  张德东  张  政
    彭美亭  郑兴义  李聚田  刘云科  董庆福
    戴秀芝  张桂芹  牛元春  孙向文  郑允霞
    郭道信  张传军  尹贻东  赵衍清  孙西真
    孙长云  李爱琴  杨启华  赵梅芳  解锡银
    陈云杉  康春兰  郭卫华  金中贯  侯家秀
    毕玉杰  田慎元  尚昌利  杜广春  张长江
    杨德林  许大福  唐  磊  陈云久  谷志玲
    李吉营  于庆保  梁兆恩  刘曰存  魏传利
    石平贵  李淑玲  张  涛  潘高峰
    中学高级教师:
    吕  雷  赵宝琪  袁庆锡  王传金  陈士环
    刘宪坡  孟昭才  许宝庭  贾怀温  陈子芳
    解庆华  郑灿东  高慧若  张昭义  程慧珍
    冯玉安  袁素真  侯允岩  刘承泽  房茂峰
    杨永慎  马金海  刘昭清  李荣泰  彭兴鲁
    刘允平  齐效鲁  李士芹  孙景会  吕禹九
    谌志生  刘学启  贺泽之  赵保成  巩树芹
    李存志  陆相中  黄兰贞  王培芝  亚兰春
    韩滋标  朱正玉  侯庆华  周长盈  颜廷良
    刘明会  韩凤珠  张方玉  王身皋  李明贵
    赵宝民  张均宝  崔圣华  陆相文  赵明真
    孙和谦  赵心毅  张德琚  杜恒举  彭益品
    李树尧  孙士孔  刘启东  孟宪田  陈福元
    孙洪伦  何振业  魏延忠  李志雷  赵乐轩
    邹吉琴  何传英  颜世芝  李士昌  陈振雷
    冯光春  夏  荣  郭云岗  韩振国  于彦清
    韩  彪  王茂义  梁肇秀  孟宪昂  范伟兰
    陈全珠  梁兆臣  张兴斋  赵永志  乔心兰
    李广文  刘宽忠  张行远  冯德训  杜  文
    陈敬芝  周广勤  李明珍  梁秀珍  李  瑛
    孟瑞云  李树科  张传昌  李宗民  马瑞春
    刘乃春  郑泉生  张士瑜  王允尚  董志敏
    穆润民  陈梦贤  王庚春  杨启轩  赵慕法
    段广兰  窦乃礼  杜跃亭  卢  焱  张学温
    孙树绩  郑维镇  黄瑞梓  王太来  李怀武
    吕修瑛  史荣柱  梁兆华  赵庆莲  孟昭岱
    梁吉广  赵同秀  李宪海  卞传禹  冯延仓
    梁兆懿  李丙性  刘兆寅  王视远  郭启平
    王洪训  李传亮  王长松  郑兴昌  冯维训
    王旭胜  张桂兰  张忠河  孙庆营  孟昭英
    郑允奇  何树岭  宋朝川  尹承连  马道田
    李景超  魏圣和  刘秀芳  焦明信  李基坤
    刘志良  吕修玉  孟广冉  宫会林  张玉宝
    郑宗坦  尹承忠  郑允沂  陈敬岩  颜世玉
    张自忠  张夫均  王世铎  侯家亮  毛庆义
    赵鼎臣  刘家昆  郑善池  刘  勇  陈桂云
    尹燕杰  魏绪强  李茂环  高继水  房继忠
    吴兴江  井维勤  李昌银  杨修坤  梁久霄
    周庆册  韩秀荣  朱传廷  苏吉库  李传记
    林敬民  吴玉让  杨玉华  刘尚岭  姜洪洲
    万庆峰  崔守民  霍振法  尹承皋  刘淑玲
    王宝存  张玉兰  解锡鹏  高升科  刘怀勤
    刘承玉  袁庆美  张淑先  刘含友  李文瑞
    耿进孝  王庆兰  刘恩龙  刘振岳  薛继彬
    牛少坤  张延曾  李传举  董德勇  齐太银
    马友常  郭广柱  贾承涛  李进国  侯素宝
    李怀廉  张尚俭  侯延贞  刘守经  魏尚贤
    张凤达  张烈河  史培泉  张其印  陈宗香
    李源平  孙元吉  唐慕顺  张玉民  赵景喜
    郑兴前  李道岐  陈瑞堂  任德全  李其漠
    徐福昌  苑保才  丁连金  梁久淮  王安东
    韩翠贤  杨家元  黄永远  孙延龄  王克荣
    丁连顺  王玉环  赵广彦  翟文柱  姜传金
    郑允昌  王成义  李云节  李树旺  李传训
    曾庆海  徐庆功  于洪训  武士奇  郭建良
    孔令起  徐凤翔  孙兆寅  田茂功  郭在民
    郑爱民  郭振胜  苗凤海  郑茂彬  赵宝生
    姜卫东  刘宏光  张久民  邹承德  杜广正
    王  强  郑允国  张传友  展黎明  陈  军
    丁宪春  徐延华  赵剑锋  王延新  段荣勇
    尹祚邦  孙相卿  赵永建  孙西河  王步平
    肖培进  张福顺  唐家昌  李灿路  牛之星
    王  进  袁  浩  张培齐  赵贵涛  王  建
    冯宗平  颜廷海  马启银  徐家星  马振强
    于庆房  孙家奎  刘恒莲  张东旗  丁连山
    张德志  轩文海  郑茂彦  刘少华  张贵军
    张  华  李允臣  赵  锋  曹立梅  郭书兰
    任尚民  杨玉芳  张德平  王文海  崔秀云
    彭合成  程传俭  周长银  韩文福  焦恩瑜
    汤际正  魏绪恩  王承印  成凤友  刘运明
    于瑞来  张学义  陆继广  黄性荣  王进山
    周长读  李安印  孙式军  王绪宝  刘万良
    王少勇  李培忠  赵景民  姜洪涛  潘传策
    李云汉  井卫东  丁连璧  胡学忠  王衍宝
    赵绪忠  刘曰林  秦显生  刘  玉  张有水
    伊怀柱  刘麦林  吴绪彦  刘含兰  李渊柱
    杜兆光  焦在昊  马桂云  李春道  徐文水
    朱士华  任尚玉  李树常  吴衍金  侯  英
    张延荣  陈存喜  梁久安  陈继军  赵相法
    陈云奇  孙永玲  邓光珍  崔玉焕  贾继玉
    张宗昌  聂翠红  张桂萍  尹逊玲  王延国
    陈  华  牛伟生  樊庆岩  陈云亭  陈兆才
    孙刚强  董召绪  许存厚  巩义元  赵桂兰
    闫立印  陈培胜  刘昌谟  赵发元  牛之达
    梁延壮  王冠群  徐延国  王淑芝  彭广社
    吕修东  张允安  王紫瑛  樊庆芹  蔚成银
    张宪科  邵兴富  李房奎  战庆尚  焦忠英
    徐明凤  宋兹旺  武士月  耿进龙  刘广岭
    战秀萍  李明国  张宪章  牛树伟  刘兆坤
    陆相立  耿  波  马成民  张遵法  王志强
    高  洋  陈召先  方景兰  阴秀莲  李建民
    解培河  张  猛  徐传来  张玉成  宫开勇
    郭桂苓  李广明  李西功  梁久冉  陈士辉
    胡吉华  梁永久  尹秀臣  高兴来  郑玉河
    冯兆华  刘成运  周长友  于延水  穆兴年
    郭思科  牛家奎  陆诗敬  刘  勇(高级中学)
    邓民宪  孙祚平  孟卫平  刘茂营  马  宏
    李建业  高常松  牛家会  孙家阔  陈召松
    杜  君  赵长福  刘宝善  彭延香  殷复科
    王效国  卜凡芬  栗明芳  王明琪  袁树琛
    岳元生  刘运立  苏玉海  张德银  范瑞华
    张昌全  闫殿举  杨书合  解淑丽  陆家栋
    于洪海  刘培柱  耿进飞  郭建忠  张其臣
    井力海  戚聿龙  刘树常  唐先锋  陆相来
    冯宗会  陈吉芳  解庆慧  陆诗富  张洪霞
    吴玉志  郑兴国  王清玉  于现正  韩树奎
    王成领  穆明师  庞庆观  林  军  颜廷旺
    张传标  王吉成  孟庆志  王召雷  张廷柱
    王士新  王成海  张崇杰  杨  萍  孙廷森
    武树丑  张清杰  刘新安  侯玉刚  黄秀杰
    韩圣华  徐福润  刘  格  陈允亮  丁吉生
    赵树林  师清生  展延才  贾晓敏  苏明立
    谢德琢  樊继生  尚福雷
    6、会计、审计系列
    高级会计师、高级审计师人员名单:
    侯庆尧  赵平南  赵  刚  宋培用  郭法传
    李玉寅  张庆泰  陈建国  瞿广华  程黎明
    李明华  郭润华  孙民太  贾思江  巩  峰
    7、经济系列:
    高级经济师人员名单:
    姜守智  孙士浩  池传德  郑成财  王广柱
    宫传英  臧守志  傅茂声  于传孟  刘振海
    周传英  赵  平
    8、法律系列:
    方振环  胡继忠  侯典才
    9、其它系列:
    文物、群文:
    李明泉  李守白  吴绪刚  李晓燕  徐玉柱
    瞿广丽  张  炜  尹承全
    体育教练:
    徐明全  卢  鹏




同层次的有4个条目
   第一节 管理机构
   第二节 专业技术队伍 *当前记录*
   第三节 群众性科技队伍
   第四节 选聘科技副职