请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平县志(1986-2003) 点此打开全库目录


 第十七编 政权 政协
  第三章 政协东平县委员会

   第一节 机构设置及任职


    1984年,县政协设办公室。1986年6月增设政协委员联络科和文史资料科。 1988年12月28日,政协二届七次常务会议协商决定,设置调整,保留原办公室、撤委员联络科、文史资料科,设立学习提案委员会、联络委员会、文史资料委员会。1990年12月29日,政协三届四次常委会决定:撤销联络委员会,增设经济科技委员会、社会文教委员会、三胞联谊委员会。2002年10月,设立县政协老干部服务中心,为副局级全额事业单位。至此,2003年共6个正局级机构,1个副局级单位。


历届县政协主席、副主席、常务委员、委员统计表


届次
         主席
         副主席
         常务委员
         委员
         界别


         初
         末
         有
         初
         末
         有
         初
         增
         辞
         末
         有
         初
         增
         辞
         末
         有


一
         1
         1
         2
         3
         4
         4
         15
         4
         0
         19
         19
         98
         32
         0
         130
         130
         15


二
         1
         1
         1
         5
         5
         5
         23
         0
         0
         23
         23
         141
         23
         2
         162
         164
         17


三
         1
         1
         1
         5
         5
         5
         32
         2
         1
         33
         34
         214
         17
         1
         230
         231
         16


四
         1
         1
         1
         5
         6
         8
         30
         6
         3
         33
         36
         232
         83
         19
         296
         315
         17


五
         1
         1
         1
         6
         8
         10
         37
         3
         3
         37
         40
         248
         44
         11
         281
         292
         17


六
         1
         1
         1
         7
         7
         7
         32
         0
         0
         32
         32
         248
         20
         5
         263
         268
         17


合计
         6
         6
         7
         31
         35
         39
         169
         15
         7
         177
         184
         1181
         219
         38
         1362
         1400






1984.6?2003.12东平县政协主席、副主席一览表


届  次
         职  务
         姓  名


一  届
(1984.6-1987.3) 主  席
         陈铭玺(1985年5月离职)
傅茂森(1986年1月任职)
         副主席
         郑金声、杜恒彬、李维洁(女)
张兴昌(1986年5月任职)
二  届
(1987.3-1990.3) 主  席
         傅茂森


         副主席
         张兴昌、张延广、杜恒彬、
黄尧和、刘恒泰(不驻会)
三  届
(1990.3-1993.2) 主  席
         傅茂森


         副主席
         张兴昌、张延广、杜恒彬、
黄尧和、刘恒泰(不驻会)
四  届
(1993.2-1998.2)       主  席
         叶近奎


         副主席
         张兴昌(1996年3月离职)
张延广(1996年3月离职)
黄尧和、刘恒泰(不驻会)
赵宝琪(不驻会)
许美蓉(女,1996年3月任职)
侯素玲(女,不驻会,1996年3月任职)
丁庆春(1996年3月任职)
五  届
(1998.2-2003.1) 主  席
         张  辉


         副主席
         许美蓉(女,2001年2月离职)
黄尧和、刘恒泰(不驻会)
赵宝琪(不驻会)、侯素玲(女,不驻会)
丁庆春(2001年2月离职)
张文清(1999年10月任职)
薛柱才(2001年2月任职)
陈国栋(2001年2月任职)
万英林(2001年2月任职)
六  届
(2003.1-2003.12)      主  席
         张  辉


         副主席
         薛柱才、刘恒泰(不驻会)
侯素玲(女,2003年4月驻会)
陈国栋、万英林
李元申(不驻会)
张德安(不驻会)




同层次的有9个条目
   第一节 机构设置及任职 *当前记录*
   第二节 政协会议
   第三节 建言献策
   第四节 视察调研
   第五节 委员提案
   第六节 文史资料
   第七节 对外联谊
   第八节 咨询服务
   第九节 乡镇政协