请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平县志(1986-2003) 点此打开全库目录


 第十七编 政权 政协
  第二章 东平县人民政府

   第一节 机构设置与任职


    县第十届政府机构设置为:政府办公室、计划委员会、经济委员会(原工业局并入经济委员会)、科学技术委员会、城乡建设环境保护委员会、计划生育委员会、民政局、公安局、司法局、人事局、劳动局、统计局、物价局、财政局、税务局、审计局、商业局、工商行政管理局、交通局、农牧局、林业局、水利局、水产局、多种经营乡镇企业局、粮食局、教育局、卫生局、文化局。
    1993年11月,县十三界人民政府工作机构更改为:政府办公室、经济贸易委员会(保留技术监督局的牌子。设财贸办公室)、对外经济贸易委员会、农业委员会、计划委员会、城乡建设委员会、科学技术委员会、教育委员会、文化体育委员会、计划生育委员会、公安局(包括国家安全工作)、司法局、民政局、人事局、劳动局、财政局(包括国有资产管理工作)、税务局、交通局、卫生局、审计局、工商行政管理局、土地矿产管理局、水利局、统计局、环境保护局、监察局、经济体制改革委员会。
    2003年第十五届县人民政府机构设置为:政府办公室、发展计划局、经贸局、教育局、科技局、公安局、民政局、监察局、司法局、财政局、人事局、劳动和社会保障局、国土资源局、交通局、水利局、农业局、文体局、卫生局、计生局、审计局、统计局、环保局、建设局、粮食局。


东平县人民政府历任县长、副县长一览表


届  别
         职  务
         姓  名
         时  间


十届
(1984年1月至1987年3月)        县长
         韩振明
         1984年3月任职


         副县长
         徐道齐
         1984年2月至1984年11月


                 靳士杰
         1984年12月离职


                 巩树环
         1984年2月任职


                 周一民(女)
         1984年2月任职


                 王志德
         1984年2月任职


                 韩兴印
         1984年12月至1987年2月


                 黄尧和
         1984年12月至1987年3月


十一届
(1987年3月至1990年3月)        县长
         韩振明


         副县长
         周克峰


                 叶近奎


                 巩树环


                 周一民(女)


                 王志德
         1989年3月离职


十一届
(1987年3月至1990年3月)        副县长
         康绍军
         1990年1月离职


                 闫长荣
         科技,1988年5月至1989年11月


                 沈庆瑶
         科技,1988年5月任职


                 马洪宇
         挂职,1989年7月任职


十二届
(1990年3月至1993年2月)        县长
         侯庆祥
         1990年3月至1991年12月


                 赵传香(女)
         1992年4月任职


         代县长
         赵传香(女)
         1991年12月至1992年4月


         副县长
         巩树环
         1993年2月离职


                 周一民(女)
         1993年1月离职


                 展衍岚
         1990年3月至1993年1月


                 乔允枫
         1990年3月至1993年1月


                 张庆建
         1991年1月任职


                 赵传香(女)
         1991年12月至1992年4月


                 徐绚栗
         1992年9月任职


                 樊玉信
         1993年1月任职,正县级


                 张广胜
         1993年1月任职


                 沈庆瑶
         科技


                 马洪宇
         1992年1月离职


                 于怀贵
         科技,1990年11月任职


                 张佩勤
         挂职,1990年9月至1991年2月


十三届
(1993年2月至1998年2月)        县长
         赵传香(女)
         1995年12月离职


                 张广胜
         1996年4月至1997年12月


         代县长
         张广胜
         1995年12月至1996年3月


                 宋  鲁
         1997年12月任职


         副县长
         周克峰
         1994年1月离职


                 樊玉信
         1994年9月离职,正县级


                 张广胜
         1994年3月离职;1995年12月至1996年3月


                 张庆建
         1995年12月离职


                 徐绚栗


                 薛柱才


                 张  剑
         1993年3月至1996年5月


                 卞同德
         1994年9月至1995年12月


                 张修顺
         1994年9月任职


                 李子文
         1996年1月任职


                 李元玲(女)
         1996年1月任职


                 朱传尧
         1997年8月任职


十三届
(1993年2月至1998年2月)        副县长
         赵  明
         1997年12月至1998年1月


                 宋  鲁
         1997年12月任职


                 沈庆瑶
         科技,1994年6月离职


                 于怀贵
         科技,1995年7月离职


                 刘茂华
         科技,1994年3月至1995年3月


                 王化敏
         挂职,1994年4月至1995年11月


                 安勇坚
         挂职,1994年4月至1995年11月


                 潘志华
         挂职,1995年10月至1997年5月


                 李永林
         挂职,1997年9月任职


十四届
(1998年2月至2003年1月)        县长
         宋  鲁
         2001年2月离职


                 朱永强
         2001年2月至2003年1月


         副县长
         朱传尧
         2001年2月离职


                 李子文
         2001年2月离职


                 李宗乾
         2001年2月任职


                 于文龙
         2001年2月任职


                 李元玲(女)
         2001年2月离职


                 许光华
         1998年7月任职


                 巩树本
         1999年7月任职


                 任树凯
         1999年10月任职


                 李起峰
         2001年2月至2002年8月


                 王再山
         2001年2月任职


                 李永林
         挂职,1998年12月离职


                 刘世琦
         科技,1998年8月至2000年8月


                 钱焕涛
         科技,1998年8月至2000年8月


                 谭德清
         科技,2001年7月任职


十五届
(2003年1月至今)       县长
         郭德文
         2003年1月任职


         副县长
         于文龙


                 李宗乾


                 巩树本


                 赵长江
         2003年2月任职


                 谭德清
         科技,2003年7月离职


                 徐恩虎
         2003年1月任职


                 王丽荣
         2003年1月任职




同层次的有3个条目
   第一节 机构设置与任职 *当前记录*
   第二节 施政绩略
   第三节 乡(镇)人民政府