请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平县志(1986-2003) 点此打开全库目录


 第十六编 政党 群团
  第一章 中国共产党东平县委员会

   第一节 机构设置


    1986年,县委机构设置保持1984年机构改革时的情况未变。1993年增设了接待办、档案馆,党史委与史志办合署办公,撤销打经办、农工部。2003年,县委机构设置办公室、组织部、宣传部、统战部、政法委、机关工委、政策研究室、信访局、老干部局等行政机关;设置党校、督查局、档案局、接待办、史志办、广播电视局、纠风办、远程教育中心等事业单位。
1986?2003年
    县委书记、副书记任职情况一览表
    书记:
    刘静海(1984.2-1990.3)
    张圣亮(1990.3-1993.12)
    周克峰(1993.12-1995.12)
    赵传香(1995.12-1997.12)
    朱玉合(1997.12-2001.1)
    宋  鲁(2001.1-2003.1)
    朱永强(2003.1-)
    副书记:
    韩振明(1984.2-1990.3)
    侯庆祥(1984.3-1991.12)
    姜吉叩(1984.12-1990.3)
    周克峰(1990.3-1993.12)
    李效阗(1990.3-1993.12)
    张玉峰(1986.7-1989.1挂职)
    赵传香(1991.12-1995.12)
    樊玉信(1993.11-1994.9)
    皇甫丙胜(1993.1-1995.12)
    张广胜(1994.9-1997.12)
    卞同德(1994.9-1997.8)
    张大山(1994.11-1995.10 挂职)
    王立亭(1995.11-1996.11 挂职)
    李成印( 1995.12 -1998.2 )
    王笃成(1997.8-2001.1)
    宋  鲁(1997.12-2001.1)
    张纪训(1997.12-2000.1)
    朱传尧(1997.12-2001.1)
    范正坤(1997.6-1999.7  挂职)
    翟善勇(1997.9-1999.10  挂职)
    张道民(1999.7-2003.1  援疆)
    姜兴春(2000.1-)
    孔德胜(1999.11-1999.12  挂职)
    张  伟(1999.12-2001.12  挂职)
    吕怀玉(2000.7-2003.1    挂职)
    刘学保(2001.11-2003.1)
    郭德文(2003.1-    )
    李起峰(2002.7- 援疆)
    于文龙(2003.2-    )
    任令基(2003.1-    )
    孙宝国(2001.12-2003.11挂职)




同层次的有9个条目
   第一节 机构设置 *当前记录*
   第二节 党员代表大会
   第三节 重要会议及重大决策
   第四节 组织工作
   第五节 宣传工作
   第六节 统战工作
   第七节 党校工作
   第八节 党史工作
   第九节 机关党的工作