请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(2004-2012) 点此打开全库目录


 人 物
  县委领导

   县人民法院院长、县人民检察院检察长


  林建森 男,汉族,1967年10月生,山东文登人,1988年12月参加工作,1994年2月加入中国共产党,大学学历。1988年12月至1994年3月,泰安市岱岳区人民法院书记员、助理审判员、审判员;1994年3月至1996年2月,泰安市岱岳区人民法院研究室副主任;1996年2月至1997年3月,泰安市岱岳区人民法院党组成员、院长助理(副科);1997年3月至1998年7月,泰安市岱岳区人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员(副科);1998年7月至2002年8月,泰安市岱岳区人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员(正科);2002年8月至2003年1月,泰安市中级人民法院民二庭庭长助理(挂职);2003年1月至2009年1月,东平县人民法院副院长、代院长、党组书记、院长。


  周辉 女,汉族,1965年11月生,山东肥城人,1985年12月参加工作,1992年10月加入中国共产党,大学学历。1984年7月至1985年12月,泰安地委服务社待业;1985年12月至1994年11月,泰安市中级人民法院书记员;1994年11月至1997年9月,泰安市中级人民法院助理审判员;1997年9月至1997年11月,泰安市中级人民法院助理审判员(副科);1997年11月至2002年2月,泰安市中级人民法院审判员(副科);2002年2月至2009年1月,泰安市中级人民法院政治部副主任、组织人事处处长(正科);2009年1月起,东平县人民法院副院长、代院长、院长、党组书记。


  张文芹 女,汉族,1956年9月生,山东泰安人,1974年8月参加工作,1984年10月加入中国共产党,大专文化。1974年8月至1975年12月,新泰市新汶办事处黄山村下乡;1975年12月至1979年12月,新泰市文教局干事;1979年12月至1984年2月,新泰市检察院书记员;1984年2月至1989年2月,新泰市检察院检察员;1989年2月至1992年6月,泰安市检察院检察员;1992年6月至1998年6月,泰安市检察院审查公诉处副处长;1998年6月至2002年3月,泰安市检察院审查批捕处处长;2002年3月至2003年1月,泰安市检察院侦查监督处处长;2003年1月至2006年12月,东平县人民检察院检察长、党组书记。


  王敬政 男,汉族,1964年3月生,山东新泰人,1982年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党。1982年7月至1986年5月,新泰市统计局科员、科长;1986年5月至1988年5月,新泰市西张镇挂职农办主任;1988年5月至1989年12月,新泰市统计局科长;1989年12月至1999年12月,新泰市政府办公室科长、副主任;1999年12月,新泰市人民检察院党组成员、副检察长、党组副书记;2005年9月至2006年12月,泰安市人民检察院行政装备处处长;2006年12月至2007年1月,东平县人民检察院副检察长、代检察长、党组书记;2007年1月至2010年2月,东平县人民检察院检察长、党组书记。


  卜静波 女,汉族,1968年2月生,山东泰安人,1985年12月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学文化。1985年12月至1996年4月,泰山区人民检察院书记员、助理检察员、政工室副主任;1996年4月至2000年12月,泰安市人民检察院助理检察员、检察员;2000年12月至2003年12月,泰安市人民检察院办公室副主任(副科级);2003年12月至2004年6月,泰安市人民检察院办公室副主任(正科级);2004年6月至2008年2月,泰安市人民检察院研究室主任;2008年2月至2008年12月,泰安市人民检察院反渎职侵权局局长;2008年12月,泰安市人民检察院反渎职侵权局局长、副县级检察员;2010年2月,东平县人民检察院党组书记、副检察长、代检察长;2010年2月至2011年11月,东平县人民检察院检察长、党组书记。


  张亮 男,汉族,1971年7月生,山东诸城人,1992年7月参加工作,1992 年7月加入中国共产党,大学文化。1992年7月,新泰市楼德镇组织干事、团委书记、党政办公室副主任、综合治理办公室主任(其间,1994年5月至1997年12月泰安团市委挂职);1997年7月,泰安市人民检察院审查批捕处书记员、助理检察员、检察员;2002年3月,泰安市人民检察院审查批捕处副处长(副科级);2003年6月,泰安市人民检察院法律政策研究室副主任(副科级);2007年3月,泰安市人民检察院政治部副主任兼宣传教育处处长(正科级)(其间,2009年2月至2009年7月,市委组织部、市委党校第20期中青年干部培训班学习;2010年7月至2011年7月,挂职新泰市信访局副局长);2011年12月至2012年1月,东平县人民检察院党组书记、副检察长、代检察长;2012年1月东平县人民检察院检察长、党组书记。
(栾启虎 侯传蒙 刘政卿 刘大鹏)




同层次的有6个条目
   中共东平县委书记、副书记、常委
   县人大常委会主任、第一副主任、副主任
   县人民政府县长 、副县长、特邀顾问
   县政协主席、副主席
   县人民武装部部长
   县人民法院院长、县人民检察院检察长 *当前记录*