请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(2004-2012) 点此打开全库目录


 人 物
  县委领导

   县人大常委会主任、第一副主任、副主任


李成印 男,汉族,1947年10月生,东平街道人,1967年9月参加工作;1976年9月加入中国共产党,大专文化。1967年9月至1968年7月,留校待分配;1968年7月,东平县湖区公社肖村联中教师;1976年3月,东平县湖区公社教革会计;1978年3月,东平县教育局干事;1978年6月,东平县委组织部干事;1984年5月,东平县委办公室副主任、机要科科长;1987年6月,东平县接山乡党委书记;1990年4月,东平县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记;1992年12月,东平县委常委、政法委书记;1995年12月,东平县委副书记;1998年2月,东平县人大常委会主任、党组书记;2007年3月,东平县人大常委会党组书记。2007年4月离职。


姜兴春 详见县委书记、副书记、常委资料。


陈湘安 详见县委书记、副书记、常委资料。


赵德健 详见县委书记、副书记、常委资料。


刘思宏 详见县委书记、副书记、常委资料。


侯典绍 男,汉族,1948年1月生,东平沙河站镇人,1968年10月参加工作,1974年10月加入中国共产党,大专文化。1968年10月,东平县沙河站公社民办教师;1973年1月,东平县沙河站公社王营管区网长;1975年11月,东平县委驻水河公社周林工作队队员;1977年2月,东平县彭集公社东梁村管理区副主任;1978年12月东平县委组织部干事;1980年12月,东平县政府办公室秘书;1986年3月,东平县政府办公室副主任、党组成员;1989年8月,东平县政府办公室副主任、党组成员,县经济发展研究中心代理主任、主任、体改委主任;1993年3月,东平县计委主任、党组书记;1995年1月,东平县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记;1998年2月,东平县人大常委会副主任、党组成员。2007年3月离职。


李子文 男,汉族,1955年1月生,东平沙河站镇人,1975年11月参加工作,1976年1月加入中国共产党,大学文化。1975年11月,东平县驻张村农业学大寨工作队队员;1977年1月,东平县沙河站公社工办文书;1978年12月,东平县总工会办事员;1981年1月,东平县人大办公室秘书;1984年5月,东平县政协办公室副主任;1987年6月,东平县民政局副局长、党组成员;1991年3月至1992年8月,东平县银山镇挂职副书记;1992年8月,东平县银山镇党委副书记、镇长;1993年3月,东平县银山镇党委书记;1995年9月至1996年1月,泰安市委党校第六期中青年干部培训班学员;1996年1月,东平县人民政府副县长、党组成员;2001年2月,东平县人大常委会副主任、党组成员;2007年12月,东平县人大常委会副主任、党组副书记。2010年3月离职。


李元玲 女,汉族,1948年12月生,东平梯门镇人,1973年2月参加工作,1974年1月加入中国共产党,高中学历。1973年2月,东平县委驻接山公社工作队队员;1973年12月,驻济南市槐荫区知青;1975年8月,泰安地委驻长清县工作队分队副队长;1976年6月,东平县大羊公社党委副书记;1979年1月,东平县湖区公社党委常委、组织委员;1981年1月,东平县湖区公社管委副主任;1984年4月,东平县湖区区杨场乡党委副书记;1985年12月,东平县新湖乡党委副书记;1987年5月,东平县卫生局党委副书记、纪委书记;1992年1月至12月泰安市委党校第二期中青班学员;1993年1月,东平县卫生局党委书记、局长;1996年1月,东平县政府副县长、党组成员;2001年2月,东平县人大常委会副主任、党组成员。2006年5月病逝。


郑灿学 男,汉族,1948年12月生,东平商老庄乡人,1968年9月参加工作,1969年5月加入中国共产党,中专学历。1968年9月至11月,留校待分配;1968年11月,肥城县百货商店营业员;1969年3月,部队服役;1979年10月,东平县水产局办事员、推广站站长;1983年5月,东平县政府办公室秘书;1984年5月,东平县水产局党总支书记、局长;1986年5月,历任东平县委农工部副部长、部长,县农委主任;1994年8月至1996年6月兼任县扶贫办主任;1996年1月起,先后任东平湖管委党组书记(副县级),县农委主任、党组书记;1998年8月,东平县政府县长助理,县农委主任、党组书记(副县级);1999年10月,东平县政府县长助理、县农委党组书记(副县级);2001年2月起,历任东平县第十四届、十五届人大常委会副主任、党组成员。2007年3月离职。
赵庆瑞 男,汉族,1954年10月生,东平老湖镇人,1973年2月参加工作,1996年7月加入农工民主党,大学学历。1973年2月,辛大铁路工作;1975年6月,泰安卫校医疗专业学生;1977年8月起,历任东平县人民医院五官科医生,耳鼻喉科副主任、主任,主治医师;2001年2月,东平县人大常委会副主任(不驻会)。2012年1月离职。


马学庚 男,汉族,1950年5月生,东平州城街道人,1972年1月参加工作,1971年1月加入中国共产党,高中文化。1972年1月,东平县公安局办事员;1972年3月,东平县公安局刑事技术员;1980年8月,东平县公安局治安股副股长;1981年12月,东平县公安局刑警队队长;1984年4月,东平县公安局副局长、党组成员;1989年12月,东平县公安局副局长、党组成员、正局级侦查员;1992年5月,东平县公安局党委副书记、政治委员;1996年2月,东平县公安局党委书记、局长、政治委员;1996年9月,东平县副县级侦察员;1997年12月,东平县委常委、政法委书记,县公安局党委书记、局长、政治委员;1998年7月,东平县委常委、政法委书记;2003年1月,东平县人大常委会副主任、党组副书记。2007年3月离职。


牛树柏 男,汉族,1954年3月生,东平街道人,1972年1月参加工作,1984年12月加入中国共产党,大学学历。1972年1月,东平县农机厂工人;1973年1月,东平县须城公社古台寺小学教师;1973年8月,东平县师范学校学习;1975年8月,东平县须城公社护村小学教师;1976年8月,东平县第八中学教务员、团总支书记;1981年8月,东平县商业综合公司文书;1982年3月,东平县财委干部;1984年5月,东平县政协办公室干事、秘书;1989年8月,东平县政协办公室副主任;1992年5月,东平县老湖镇党委副书记;1992年11月,东平县老湖镇党委副书记、副镇长;1995年2月,东平县老湖镇党委副书记、镇长;1996年1月,东平县接山乡党委书记;1999年7月,东平县委常委、宣传部长;2001年2月,东平县委常委、办公室主任;2003年1月,东平县人大常委会副主任、党组成员;2007年4月,东平县人大常委会副主任、党组副书记;2007年12月,东平县人大常委会党组副书记。2009年6月离职。


谢林典 男,汉族,1954年10月生,东平戴庙镇人,1970年12月参加工作,1975年5月加入中国共产党,大专学历。1970年12月,部队服役,历任战士、排长、副指导员、连长、团运输股股长;1986年6月,东平县银山镇纪委干事;1988年5月,东平县银山镇党委委员、武装部长;1990年2月,东平县银山镇副镇长;1992年10月,东平县银山镇党委副书记、副镇长;1993年3月,东平县银山镇党委副书记、镇长;1994年3月,东平县银山镇党委副书记、镇长兼镇政协联络室主任;1996年1月,东平县银山镇党委书记;1998年7月,东平县地质矿产局党委副书记、局长;2001年6月,东平县粮食局党委书记、局长;2001年7月,东平县粮食局党委书记、局长,县国有粮食购销公司经理;2003年4月,东平县交通局党委副书记、局长;2004年2月,东平县政府县长助理,县交通局党委副书记、局长;2007年4月,东平县人大常委会副主任,县长助理,交通局党委副书记、局长;2007年4月,东平县人大常委会副主任、党组成员。2010年2月离职。


何振泉 男,汉族,1959年12月生,东平老湖镇人,1980年7月参加工作,1982年1月加入中国共产党,大学学历。1980年7月,东平县彭集公社林业站技术员、党委秘书、党委委员;1986年7月,东平县委组织部干事、秘书;1989年11月,东平县委组织部副局级组织员、调研科长、组织员办公室主任兼组织科长;1996年1月,东平县委组织部副部长;1998年9月,东平县委组织部副部长、正局级组织员;2001年6月,东平县纪委副书记、监察局局长(2001年9月至2002年1月泰安市委党校第十二期中青年干部培训班学员);2002年10月,东平县纪委常务副书记、监察局局长;2003年8月,东平县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记;2006年4月,东平县县长助理、县政府党组成员,政府办公室主任、党组书记;2007年1月,东平县县长助理、县政府党组成员;2007年3月至4月,东平县人大常委会副主任、县长助理、县政府党组成员;2007年4月,东平县人大常委会副主任、党组成员;2010年3月,东平县人大常委会副主任、党组副书记。


张雪玲 女,汉族,1955年3月生,东平接山镇人,1992年8月参加工作,1981年7月加入中国共产党,大学文化。1992年8月,东平县接山乡党委副书记;1994年3月,东平县张河桥乡党委副书记;1998年1月,东平县大羊乡党委副书记、乡长;1999年10月,东平县妇联主席、党组书记;2007年3月至4月,东平县人大常委会副主任,县妇联主席、党组书记;2007年4月,东平县人大常委会副主任、党组成员。2010年6月离职。


肖国常 男,汉族,1958年2月生,东平梯门镇人,1981年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党,大专学历。1977年12月,东平县水利局辛店铺电灌站职工;1978年10月,泰安农业学校林果专业学生;1981年7月,东平县第二苗圃技术员;1984年9月,东平县须城区党委秘书;1985年12月,东平县委农工部干事;1988年2月,东平县委研究室秘书;1989年11月,东平县委研究室副局级研究员;1991年9月,东平县委研究室副主任;1993年7月,东平县经济和社会发展战略研究中心主任;1995年1月,东平县委办公室副主任、县经济和社会发展战略研究中心主任;1996年1月,东平县彭集镇党委书记;2000年9月至2001年1月市委党校第十一期中青年干部培训班学员;2003年4月,东平县劳动和社会保障局党委书记、局长;2010年2月,东平县人大常委会副主任、党组成员;2012年1月,东平县人大常委会党组成员。


尹承海 男,汉族,1959年9月生,东平接山镇人,1976年10月参加工作,1984年11月加入中国共产党,大学学历。1976年10月,东平县粮食局粮所职工;1978年3月,菏泽粮校储藏专业学生;1979年12月,东平县粮食局防化员、团总支书记、储运公司副经理;1984年12月,东平县纪委干事;1988年10月,东平县纪委研究室副主任;1989年11月,东平县纪委副局级检查员;1992年5月,东平县东平镇党委副书记;1995年2月,东平县东平镇党委副书记、镇长;1996年1月,东平县东平镇党委副书记、镇长、县城区办事处主任;1999年1月,东平县水河镇党委书记;2001年2月,东平县司法局局长、党组书记;2004年3月,东平县卫生局党委书记、局长;2007年9月,东平县建设局党委书记、局长;2010年2月至3月,东平县人大常委会副主任,县建设局党委书记、局长;2010年3月,东平县人大常委会副主任、党组成员。


陈兰芳 女,汉族,1963年3月生,东平州城街道人,1982年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历。1982年7月,东平县第一人民医院护士;1984年8月,东平县第一人民医院小儿科、外科护士长;1990年10月,东平县第一人民医院总护士长;1993年6月,东平县第一人民医院副院长;2004年9月,东平县第一人民医院党总支书记、副院长;2005年3月,东平县卫生局党委副书记、副局长(正科);2007年4月,东平县妇联党组书记、主席;2008年2月,东平县人大常委会委员,县妇联党组书记、主席;2010年2月至3月,东平县人大常委会副主任,县妇联党组书记、主席;2010年3月,东平县人大常委会副主任、党组成员。


李元申 男,汉族,1964年7月生,东平沙河站镇人,1982年7月参加工作,无党派人士,大学文化。1982年7月,东平县大羊乡水利站技术员;1987年7月,东平县水利局勘测设计室副主任、主任、农水站站长;1996年1月,东平县州城镇副镇长;2001年12月,东平县工商联(总商会)会长;2003年1月,东平县政协副主席(不驻会)、工商联(总商会)会长;2010年12月,东平县政协副主席(不驻会)、体育局局长;2012年1月至4月,东平县人大常委会副主任(不驻会)、体育局局长;2012年4月,东平县人大常委会副主任、东平县疾控中心主任。
  (陈世兰)




同层次的有6个条目
   中共东平县委书记、副书记、常委
   县人大常委会主任、第一副主任、副主任 *当前记录*
   县人民政府县长 、副县长、特邀顾问
   县政协主席、副主席
   县人民武装部部长
   县人民法院院长、县人民检察院检察长