请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 彭集镇志 点此打开全库目录


人物

 六、彭集镇1944-2000年先进个人一览表


┌───┬────┬────┬──────┬──┐
│姓名  │获奖时间│荣誉称号│授奖单位    │备注│
├───┼────┼────┼──────┼──┤
│吕子范│1944.4  │抗日模范│县委、县政府│    │
├───┼────┼────┼──────┼──┤
│赵子端│1944.4  │抗日模范│县委、县政府│    │
├───┼────┼────┼──────┼──┤
│孙传润│1944.4  │抗日模范│县委、县政府│    │
├───┼────┼────┼──────┼──┤
│孙传文│1944.4  │抗日模范│县委、县政府│    │
├───┼────┼────┼──────┼──┤
│吕鸣和│1944.4  │抗日模范│县委、县政府│    │
├───┼────┼────┼──────┼──┤
│陈德芳│1944.4  │抗日模范│县委、县政府│    │
└───┴────┴────┴──────┴──┘


┌────────────────────────────────┐
│续表                                                            │
├───┬─────┬────────┬───────┬─────┤
│姓名  │获奖时间  │荣誉称号        │授奖单位      │备注      │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│吕鸣和│1994.4    │抗日模范夫妻    │县委、县政府  │          │
├───┼─────┤                │              │          │
│陈德芳│1944.4    │                │              │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│姜吉太│1944.4    │抗日模范民主人士│县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│吕学玲│1944.4    │抗日模范        │县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│刘全甫│1944.4    │抗日模范        │县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│程保渭│1944.4    │抗日模范        │县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│尚玉秀│1944.4    │抗日模范        │县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│李文海│1944.4    │抗日模范        │县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│张名锡│1944.4    │抗日模范        │县委、县政府  │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│吕子范│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │王虎文题词│
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│孙传润│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│孙清汶│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│刘兴奎│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│吕鸣和│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│陈德芳│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│刘保石│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│赵子端│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│张名锡│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│程保渭│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│程建雨│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│李文海│1945.10   │抗日先进分子    │县政府        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│胡荣学│1948.10   │参战模范担架    │军区          │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│胡荣玺│1948.10   │参战模范担架    │军区          │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│高学雨│1955-1956 │保粮模范        │国家、省粮食厅│2次       │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│续元芬│1957.12   │扫盲先进个人    │泰安专署      │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│姜吉善│1958.10   │农村青年积极分子│山东省政府    │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│胡荣福│1959.11   │农业劳动模范    │华东局        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│李洪德│1960.4    │模范民兵        │国家          │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│崔新方│1960.4    │先进工作者      │山东省        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│郭云楼│1960.4    │先进工作者      │山东省        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│杜美平│1960.12   │先进工作者      │济宁专署      │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│马洪泉│1963.6    │红旗突击手      │山东省        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│续元芬│1964.12   │先进工作者      │省妇联        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│马恩富│1970      │学毛选积极分子  │泰安地委      │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│续元芬│1972      │学毛选积极分子  │泰安地委      │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│续元芬│1986      │三八红旗手      │山东省        │          │
├───┼─────┼────────┼───────┼─────┤
│杜荣进│1973      │金融先进个人    │泰安专署      │          │
└───┴─────┴────────┴───────┴─────┘
┌───┬─────┬────────────┬───────┬──┐
│姜景兰│1977.7    │先进放环员              │泰安专署      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│刘全和│1978.7    │先进工作者              │地区广播局    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│刘全和│1979.3    │计生宣传先进个人        │省计生委      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│刘全和│1978、1979│优秀通讯员              │大众日报社    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│吕修云│1980.3    │三八红旗手              │省妇联        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│马恩富│1980.5    │民兵“三落实”先进工作者│省军区        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│马明思│1981.11   │青年突击手              │团省委        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│吴兴臣│1982.12   │爱国卫生先进工作者      │泰安专署      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│田廷柱│1982      │业余教育先进工作者      │泰安专署      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│陈广福│1982      │新长征突击手            │团地委        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│郑云堂│1983.2    │五好家庭                │全国妇联      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│刘守泉│1983.3    │先进个人                │地区科委      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│冯健  │1983.3    │先进个人                │地区科委      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│郑敏  │1983.3    │先进个人                │地区科委      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│陈玉会│1983.9    │优秀教师                │泰安专署      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│赵衍青│1983.9    │优秀教师                │泰安专署      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│马树温│1983.10   │先进工作者              │省科协        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│陈树莲│1984.2    │三八红旗手              │地区妇联      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│孟昭新│1984.9    │优秀园丁                │泰安专署      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│赵衍静│1985.3    │五好家庭                │泰安市委      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│刘思学│1985.9    │优秀园丁                │泰安市政府    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│陈广华│1986.4    │先进团支书              │团市委        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│王炳义│1986.6    │科技进步奖              │省水利厅      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│孙庆玲│1986      │先进工作者              │省新闻协会    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│柴万训│1986      │全国绿化劳模            │国家绿委会    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│柴万训│1986      │先进工作者              │省林业厅      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│柴万训│1987      │全国林业奖章            │国家绿委会    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│彭衍华│1986      │优秀团支书              │团市委        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│侯典诰│1986-1990 │优秀工作者              │团省委        │5次 │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│张宪伍│1987      │教书育人先进工作者      │泰安市政府    │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│陈广福│1987      │“七五”功勋建功杯      │团市委        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│刘彬元│1987      │优秀电工                │国家水利电力部│    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│高兴业│1988.1    │三等功                  │市司法局      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│冯品来│1988      │青贮先进工作者          │省农业厅      │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│崔永  │1988-1989 │先进工作者              │省农行        │2次 │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│崔华  │1988-1991 │先进工作者              │市农业局      │4次 │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│彭广亭│1988      │优秀园丁                │市政府        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│郑玉银│1988      │优秀青年工作者          │团市委        │    │
├───┼─────┼────────────┼───────┼──┤
│杨周彬│1988      │先进工作者              │省农业厅      │    │
└───┴─────┴────────────┴───────┴──┘
┌───┬────┬──────────────┬────────┬─┐
│彭衍华│1988    │优秀团支书                  │团省委          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│吴兴臣│1988    │卫生文明建设先进工作者      │卫生部          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│续元芬│1988    │三八红旗手                  │市妇联          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│马恩富│1988    │科技教育先进工作者          │市政府          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│刘衍忠│1989    │青贮饲料先进个人            │省农业厅        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│孟广汤│1989    │青贮饲料先进个人            │省农业厅        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│王厚德│1989    │先进工作者                  │省农行          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│吴兴臣│1989    │计生先进工作者              │市委、市政府    │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│高兴业│1989    │二等功                      │市司法局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│吴兴臣│1989    │疟疾先进工作者              │省地方病防治小组│  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│王炳义│1989    │名优新特产品奖              │省个体协会      │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│郑玉银│1989    │新长征突击手                │团省委          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│李怀武│1989    │优秀教师                    │国家教委        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│房义祥│1989    │优秀教师                    │国家教委        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│孙西诺│1989    │优秀教师                    │市政府          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│杨周彬│1989    │先进工作者                  │农业部          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│孙庆玲│1989    │先进工作者                  │全国新闻协会    │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│冯品来│1989    │青贮饲料先进工作者          │省畜牧局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│姜景兰│1989    │先进工作者                  │市政府          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│吕衍珍│1989    │五好家庭                    │省妇联          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│牛红军│1990    │优秀团员                    │团市委          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│王厚德│1990    │先进工作者                  │省农行          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│韩乐贤│1990    │乡镇统计先进工作者          │省统计局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│陈兆平│1990    │先进团支书                  │团市委          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│田西臣│1990    │先进工作者                  │市粮食局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│刘含伦│1990    │纪检信访先进工作者          │市纪委          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│陈树珍│1990    │政治思想工作先进个人        │市委            │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│高兴业│1990    │普法先进个人                │市委、市政府    │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│王圣银│1990    │技术竞赛一等奖              │市广播局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│孙庆玲│1990    │广播先进个人                │国家广播电影部  │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│刘全和│1992.12 │第四届乡镇优秀广播作品一等奖│省广播电视厅    │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│刘广格│1992.12 │第四届乡镇优秀广播作品一等奖│省广播电视厅    │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│刘玉香│1992.10 │第四届乡镇优秀广播作品一等奖│省广播电视厅    │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│刘思源│1990    │科技汇映先进个人            │市文化局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│高成兰│1990    │居民证先进工作者            │省公安厅        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│王炳义│1990    │科技进步奖                  │省科委          │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│杨周彬│1990    │先进工作者                  │省牲畜局        │  │
├───┼────┼──────────────┼────────┼─┤
│陈广义│1990    │时珍杯二等奖                │国家            │  │
└───┴────┴──────────────┴────────┴─┘
┌───┬─────┬─────────┬──────────────┬──┐
│续元芬│1990      │三八红旗手        │省妇联                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│田西科│1990      │优秀业务员        │市政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│吕衍珍│1990      │三八红旗手        │市妇联                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│刘沐瑞│1991      │纪检先进工作者    │市纪委                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│田秀兰│1991      │先进药管员        │市计生委                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│孟广汤│1991      │先进个人          │省畜牧局                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│崔勇  │1991      │先进工作者        │省农行                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│安立印│1991      │优秀科技奖        │市水利局                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│吴兴臣│1991      │免疫先进工作者    │省卫生厅                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│吕修刚│1991      │优秀团支书        │团市委                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│梁久祥│1991      │优秀仲裁庭长      │市工商局                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│解培润│1991      │史志先进工作者    │省党史委                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│刘仲秋│1991      │先进工作者        │省粮食厅                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│孙传本│1991      │优秀教师          │市政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│黄瑞梓│1991      │优秀教师          │市政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│李明柱│1991      │先进工作者        │市科协                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│孙西新│1992-1993 │优秀科技员        │市政府                      │2次 │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│高兴业│1992-1993 │人民调解一等功    │省政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│刘思源│1992-1993 │先进个人          │市文化局                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│冯品来│1992-1993 │棉管先进工作者    │市政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│杨周彬│1991      │先进工作者        │省畜牧局                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│续元芬│1991      │三八红旗手        │省妇联                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│张烈祥│1991      │先进个人          │省政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│张英纯│1991      │先进工作者        │省农业厅                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│杜春林│1991      │农民企业家        │市委、市政府                │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│牛红军│1991      │优秀青年工作者    │团市委                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│王厚德│1992      │先进工作者        │省农业                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│高成兰│1992      │优秀身份证内勤    │省公安厅                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│高兴业│1992      │一等功            │国家司法部                  │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│孟广汤│1992      │先进工作者        │省畜牧局                    │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│吴剑连│1992-1993 │优秀护理工作者    │市卫生局                    │2次 │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│王军  │1992-1993 │先进个人          │市政府                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│刘思源│1992      │科教放映先进工作者│国家文化部、科委、广电部、农│    │
│      │          │                  │业部、林业部、科协          │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│杨周彬│1992      │星火计划项目      │省科委                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│陈树连│1992      │扫盲先进个人      │全国妇联、国家教委          │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│田树振│1992      │优秀学员          │省技术监督局                │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│陈树珍│1993      │“创双百”支书    │市委                        │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│张家怀│1993      │优秀教师          │市教委                      │    │
├───┼─────┼─────────┼──────────────┼──┤
│刘广端│1993      │优秀教师          │市教委                      │    │
└───┴─────┴─────────┴──────────────┴──┘
┌───┬─────┬──────────┬───────────┬──┐
│赵相成│1993      │优秀储蓄员          │市政府                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│吕桂芝│1993      │新长征突击手        │团市委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│侯庆泉│1993      │优秀税征管员        │省财政厅              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│张英纯│1993      │农牧渔丰收奖        │省农业厅              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│杜美军│1993      │农民企业家          │市委、市府            │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│刘志民│1995      │执法先进个人        │市委                  │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│刘志民│1997      │拥军优属先进个人    │省政府、军区          │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│马瑞清│1998      │优秀医务员          │市民政局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│张慧荣│1995      │文档先进工作者      │市人事局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│吴剑连│1997      │优秀护士            │市人事局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│曹成义│1996      │“青春立功”一等奖  │团省委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│曹成义│1996      │新长征突击手        │团省委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│王冰  │1996      │“青春立功”三等奖  │团省委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│刘振鲁│1994-1995 │“青春立功”一等奖  │团省委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│刘振鲁│1996      │“青春立功”三等奖  │团省委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│安茂泉│1994-1997 │优秀技术员          │市府、省畜牧局、农业厅│4次 │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│李淑玉│1997      │妇联先进个人        │省妇联                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│马国平│1995      │市十佳法律工作者    │市司法局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│夏庆芬│1996-1997 │先进个人            │省农技站、农业厅      │2次 │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│杜春林│1998      │先进工作者          │市地矿局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│侯庆泉│1994-1995 │优秀所长、农税征管员│省财政厅              │2次 │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│郭建国│1997-1998 │优秀统计员          │省统计局              │2次 │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│赵淑玲│1997      │优秀教师            │省政府                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│田西科│1995      │土地卫士            │省土管局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│王清来│1998      │优秀纪检干部        │市纪委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│杜美贵│1996      │优秀企业家          │市政府                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│苏树合│1998      │先进工作者          │市建材公司            │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│彭可证│1996      │优秀乡镇企业家      │市政府                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│田廷柱│1997      │“四一”先进个人    │市组织部              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│孟广伦│1997      │科技进步奖          │市科委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│孙和民│1994-1996 │优秀调查员          │省计生委              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│张烈祥│1993      │先进个人            │省委、省政府          │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│安立印│1995-1997 │优秀技术员          │省人事厅、水利厅      │3次 │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│崔华  │1998      │先进工作者          │省农普办              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│刘彬元│1994      │优秀电工            │省电力局              │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│王延杰│1998      │优秀团支书          │团市委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│韩秀连│1995      │优秀村主任          │民政部、民政厅        │2次 │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│刘广格│1998      │优秀团支书          │团市委                │    │
├───┼─────┼──────────┼───────────┼──┤
│程允武│1998      │农村优秀党支部书记  │市委                  │    │
└───┴─────┴──────────┴───────────┴──┘
┌───┬─────┬──────────┬──────────────┬──┐
│马绪金│1994-1997 │优秀团支书          │团市委                      │4次 │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│彭可美│1956      │农业建设积极分子    │省政府                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│彭兴才│1966      │先进工作者          │省政府                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│何兴兰│1970      │三八红旗手          │省政府                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│张慧荣│1999.7    │档案管理先进个人    │市人事局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│张烈祥│1999      │计划生育奖章        │国家计生委                  │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│安茂全│1999-2000 │优秀乡镇农业技术员  │省人事厅、财政厅、农业厅、畜│    │
│      │          │                    │牧局                        │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│安茂全│1999-2000 │“五好个人”嘉奖    │市人事局、畜牧局            │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│王志平│1999      │三等功              │市公安局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│李德强│1997-99   │先进工作者          │市粮食局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│赵庆东│1999.3    │三等功              │市地税局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│杜春林│1999      │先进工作者          │市地矿局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│崔秀云│1999.9    │优秀教师            │省人事厅、省教委            │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│王目连│1999.9    │优秀教师            │市人事局、市教委            │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│朱梅英│1999      │优秀青年工作者      │团市委                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│夏庆芬│1999.1    │农业和农村工作三等功│省农业厅                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│      │1999.8    │第三批乡镇优秀技术员│市人事局财政局农业局        │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│      │2000.1    │农业先进工作者      │市农业局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│朱梅英│2000.5    │新长征突击手        │团市委                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│刘广格│2000.5    │优秀团支部书记      │团市委                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│肖国常│2000      │优秀党务工作者      │市委                        │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│马国平│2000      │优秀基层法律工作者  │市司法局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│刘彬  │2000.12   │优秀口令教练员      │省军区                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│马立桐│2000      │计生协先进工作者    │国家计生委                  │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│李德强│2000.3    │先进个人            │市粮食局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│崔明宪│2000.12   │先进个人            │市电信局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│张之玉│2000      │三等功              │市国税局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│彭广灵│2000      │三等功              │市工商局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│杜春林│2000      │先进工作者          │市地矿局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│刘华  │2000      │先进个人            │省农行                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│刘华  │2000      │优秀党务工作者      │市农行                      │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│安立印│2000      │先进个人            │市水利局                    │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│程允武│2000      │模范党支部书记      │市委                        │    │
├───┼─────┼──────────┼──────────────┼──┤
│王志平│2000      │三等功              │市公安局                    │    │
└───┴─────┴──────────┴──────────────┴──┘

说明:建国前统计到县级以上,建国后统计到市级以上。



同层次的有6个条目
 一、人物传略
 二、人物简介
 三、烈士英名录
 四、彭集镇外地工作人员(县、团级以上)一览表
 五、彭集镇1937-2000年先进集体一览表
 六、彭集镇1944-2000年先进个人一览表 *当前记录*