请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  新湖乡

   领导人更迭表


中共新湖乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立中
共新湖乡委员会。驻地新湖村。
书记:张西胜(—19928)
王成东(19928—)
副书记:李吉生(—19872)
李元玲(女)(—19875)
王成东(—19872)
孙殿福(—19872)
何兆义(19865—19895)
周庆明(19872—19875)
孙庆来(19875—19928)
魏绪忠(19919—199210)
王再山(19928—)
王明昌(199210—)
魏辰(199210—)
组织委员:
张广锡(—19899)
徐延文(19899—19929)
彭城(199210—)
宣传委员:
鲍玉玺(—198911)
梁久玲(女)(198912—199012)
魏辰(199012—199210)
谷吉东(199210—)

中共新湖乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共新湖乡纪律检查委员会。
书记:何兆义(兼)(19865—19905)
张广锡(19898—199210)
唐守瑞(199210—)

新湖乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,经县委批准,成立了新湖乡人大代表联络员办公室。
主任:孙培刚(19874—198710)
副主任:胡培启(19874—198812)

新湖乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原新湖乡人大代表联络员办公室改称新湖乡人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:胡培启
副主任:索传信(19904—199212)
王长恩(1992.12—)

新湖乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指标精神,建立了新湖乡人
民政府。驻地唐营村北。
乡长:李吉生(—19872)
王成东(19873—19928)
王再山(19928—)
副乡长:李俊生(—19873)
胡培启(—19873)
刘咸超(—19873)
孙和清(—198911)
刘庆海(19873—198710)
周庆明(19873—19875)
唐守存(挂职)(198610—)
张沣清(挂职)(198710—)
陈兆功(198711—199210)
李士忠(19902—199210)
刘传文(挂职)(19934—)
陆家庆(199210—)
索传信(199210—)
赵庆常(199210—)
调研员:王允亭(—19925)
伊宪水(—19872)
老干办主任:
谢浩金(19919—)

新湖乡政协工作联络员办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:杨明和(198812—199210)
张广锡(199210—)

新湖乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:孙培英(—19906)
何文厚(19913—)


同层次的有20个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸·金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【农机厂产品漂洋过海】
   【35千伏输变电工程投入运营】
   【畜牧养殖业成效显著】
   【率先实现五年义务教育】
   【六万亩耕地排灌自如】
   【涝洼地改造成绩斐然】
   【棉花生产列全县之首】
   【社会福利事业发展较快】
   【淡水养鱼突破六千六百亩大关】