请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  州城镇

   领导人更迭表


中共州镇委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立中
共州城镇委员会。驻地州城。
书记:赵永训(—1987.2)
乔云枫(1987.2—1990.5)
张修顺(1990.5—1993.3)
伊同三(1993.3—)
副书记:张修顺(—1990.5)
王玉珍(女)(—1990.2)
赵凤池(—1987.2)
郭坤平(—1987.2)
王晓明(挂职)(1987.2—1987.11)
伊同三(1990.5—1993.3)
侯召之(1990.5—)
赵方玉(1990.12—)
梁久广(1992.10—)
车继安(1993.5—)
巡视员:郭文真(—1990.10)
门立伦(1990.2—)
组织委员:
吴玉沾(—1988.4)
王瑞亭(1988.7—1992.10)
王汉友(1992.10—)
宣传委员:
李景金(—1992.10)
展长顺(1992.10—)

中共州城镇纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共州城镇纪律检查委员会。
书记:门立伦(—1990.2)
李存民(1990.2—1992.10)
王瑞亭(1992.10—)
监察室主任:
李存民(1989.11—1992.10)

州城镇人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,经县委批准,成立州城镇人大代表联络员办公室。
主任:王学臣(1987.4—1988.12)
副主任:李俊生(1987.4—1987.10)
李玉来(1987.4—1988.6)

州城镇人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原州城镇人大代表联络员办公室改称州城镇人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:王玉珍(1990.2—)
副主任:王学臣(1988.12—1992.8)
马云泉(1992.10—)

州城镇人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了州城镇人民
政府。驻地州城。
镇长:张修顺(—1990.5)
伊同三(1990.5—1993.3)
侯召之(1993.3—)
副镇长:孙培刚(—1987.3)
王学臣(—1987.3)
于庆香
唐守瑞(—1987.3)
郭坤平(1987.3—1990.4)
赵凤池(1987.3—1990.2)
李焕镇(挂职)(1987.10—)
梁久广(1990.2—1992.10)
孙殿福(1988.1—1992.10)
安忠彩(1990.6—1992.10)
张文英(女)(1991.9—)
李广来(科技)(1987.11—)
侯召之(1992.10—1993.3)
陈兆功(1992.10—)
马道顺(1992.10—)
调研员:吴守路
伊宪水(1987.2—1990.12)
刘咸超(1987.4—1989.8)
(1992.10—)
赵凤池(1990.2—)
于庆香(1992.10—)
吴玉沾(1992.10—)
陈士铭(1992.10—1993.3)
袁金海(1992.10—)
信访办主任:
袁金海(1985.12—1992.10)
老干办主任:
陈世铭(—1992.10)

计生办主任:
曹来春(1990.1—)
镇长助理:
李祥贞(1993.7—)

州城镇政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:刘咸超(1990.12—1992.10)
孙殿福(1992.10—)
副主任:刘咸超(1989.8—1990.12)
于庆香(1990.2—1992.10)
吴玉沾(1990.2—1992.10)
李景金(1992.10—)
安忠彩(1992.10—)

州城镇武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:梁久广(—1990.3)
田西德(1990.3—)


同层次的有21个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【城乡建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【旧城改造成绩显著】
   【个体私营经济蓬勃发展】
   【州城建安公司晋升国家二级企业】
   【科学养鱼,亩产过吨】
   【州城西瓜创市优】
   【县工委纪念馆落成】
   【初中教学质量名列全县前茅】
   【社会治安综合治理成效显著】
   【计划生育工作受到省市表彰】
   【农田基本建设得到加强】