请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  宿城镇

   领导人更迭表


中共宿城乡委员会
(1986年1月至1993年3月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立中
共宿城乡委员会。驻地宿城。
书记:杨保祥(—1986.6)
曹立卿(1986.6—1990.2)
李培秀(1990.2—1993.3)
副书记:曹立卿(—1986.6)
李茂勤(—1986.6)
赵湘峰(—1987.2)
吴承哲(—1987.2)
白召银(1986.6—1992.8)
李培秀(1987.2—1990.2)
刘庆印(1990.2—1992.8)
刘庆海(1991.3—1993.3)
范庆刚(挂职)(1991.5—1993.3)
赵厚安(1992.8—1993.3)
王安才(1992.8—1993.3)
梁绪珍(村支书上挂)
(1992.10—1993.3)
王忠祥(1992.10—1993.3)
组织委员:
刘春一(—1989.9)
刘广芹(1989.9—1993.3)
宣传委员:
彭兴民(—1987.9)
贾继升(1987.9—1990.8)
徐衍亮(1992.10—)

中共宿城乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年3月)
1985年12月,县委决定成立中共宿城乡纪律检查委员会。
书记:刘贵进(—1992.10)
焦历云(1992.10—1993.3)

宿城乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
主任:吕树才(1987.4—1988.12)
副主任:解庆奎(1987.4—1988.6)

宿城乡人大工作室
(1988年12月至1993年3月)
1988年12月,原宿城乡人大代表联络员办公室改称宿城乡人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:吕树才(1990.12—1993.3)
副主任:吕树才(1988.12—1990.12)
唐守瑞(1990.4—1992.10)
李丙勋(1992.5—)

宿城乡人民政府
(1986年1月至1993年3月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了宿城乡人
民政府。驻城宿城。
乡长:曹立卿(—1987.3)
李培秀(1987.3—1990.2)
白昭银(1990.2—1992.8)
赵厚安(1992.8—1993.3)
副乡长:吕树才(—1987.3)
唐家银(1987.2—1992.10)
刘庆印(—1987.11)
吴承哲(1987.3—1990.2)
唐守瑞(1987.3—1990.2)
陈士秋(挂职)(1987.5—1988.6)
于吉平(1989.7—1992.10)
焦历云(1990.2—1992.10)
范庆刚(挂职)(1991.5—1993.3)
贾继升(1991.9—1993.3)
井维岩(科技)(1991.9—1993.3)
孟昭芬(女)(1992.10—1993.3)
孙宗彦(1992.10—1993.3)
调研员:叶友茂(—1986.10)
屈盛五(—1987.2)
王淑昂(1987.2—)
信访室主任:
刘春一(1989.9—)
老干办主任:
李丙勋(1989.10—1992.5)
计生办主任:
张格秋(1989.9—1993.3)
农委主任:
藏守立(1987.7—)

宿城乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年3月)
主任:李宗芝(1990.12—1993.3)
副主任:焦历云(1988.12—1990.2)
李宗芝(1990.2—1990.12)
刘贵进(1992.10—1993.3)
唐家银(1992.10—1993.3)

宿城乡武装部
(1986年1月至1993年3月)
部长:王忠祥(1986.1—1993.3)

中共宿城镇委员会
(1993年3月至1993年12月)
书记:李培秀(1993.3—1993.11)
亓丙来(1993.11—)
副书记:刘庆海(1993.3—1993.11)
范庆刚(挂职)(1993.3—1993.11)
赵厚安(1993.3—1993.11)
王安才(1993.3—)
梁绪珍(村支书上挂)(1993.3—)
王忠祥(1993.3—)
组织委员:
孙宗彦(1993.3—)
宣传委员:
徐衍亮

中共宿城镇纪律检查委员会
(1993年3月至1993年12月)
书记:焦历云(1993.3—)

宿城镇人大工作室
(1993年3月至1933年12月)
主任:吕树才(1993.3—)

宿城镇人民政府
(1993年3月至1993年12月)
镇长:赵厚安(1993.3—1993.11)
王安才(1993.11—)
副镇长:贾继升(1993.3—)
井维岩(科技)(1993.3—)
孟昭芬(女)(1993.3—)
刘广芹(1993.3—)
李云彦(1993.3—)

宿城镇政协工作联络办公室
(1993年3月至1993年12月)
主任:李宗芝(1993.3—)

宿城镇武装部
(1993年3月至1993年12月)
部长:史元珍(1993.4—)


同层次的有20个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【城乡建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【农业综合开发成效显著】
   【蔬菜生产规模大、效益高】
   【林果生产迈出新步伐】
   【发挥资源优势,发展创汇农业】
   【北马庄村大力发展饲养、屠宰业】
   【小城镇建设初见成效】
   【邮电通讯网络齐全】
   【公路交通四通八达】
   【建筑之乡气势宏大】