请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  大安山乡

   领导人更迭表


中共大安山乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1986年5月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,保留大安山乡。驻
地大安山。
书记:刘含君(1986.1—1986.5)
徐树旺(1986.5—1987.10)
刘继顺(1988.3—1992.8)
李宗乾(1992.8—)
副书记:王之义(1986.1—1989.8)
屈传亮(1986.5—1987.2)
吴继法(1986.5—1987.8)
刘继顺(1987.10—1988.3)
陆书银(1988.3—1988.6)
夏乾旺(1988.6—1990.2)
翟瑞美(1989.8—1992.8)
郭庆安(1990.2—)
侯典信(1991.9—)
刘祥涛(1992.10—)
组织委员:
牛家春(—1986.5)
于庆军(1986.5—1989.9)
郑吉亮(1989.9—1990.5)
井立方(1990.5—)
宣传委员:
何昌之(—1986.5)
赵善臣(1986.5—1989.5)
蒋典将(1990.11—1992.11)
李秀雪(女)(1992.11—)

中共大安山乡纪律检查委员会
(1986年5月至1993年12月)
1986年5月,县委决定成立中共大安山乡纪律检查委员会。
书记:许旺达(1986.5—1987.2)
牛家春(1987.2—1987.10)
陆书银(1987.10—1988.6)
陈宗臣(1990.2—1992.10)
王广铭(1992.10—)

大安山乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,县委决定成立大安山乡人大代表联络员办公室。
主任:刘强美(1987.4—1988.12)
副主任:宋丕新(1987.4—1988.12)

大安山乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原大安山乡人大代表联络员办公室改称大安山乡人大工作室,
升格为正乡级机构。
主任:刘万海(1992.10—)
副主任:刘强美(1988.12—1989.6)
宋丕新(兼)(1989.8—1990.12)
许明达(1990.4—1992.10)
陈宗臣(1992.10—1993.3)
王成顺(1993.3—)

大安山乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1986年5月撤区调整乡镇时保留大安山乡。驻地大安山。
乡长:何兆义(1986.1—1986.5)
屈传亮(1986.5—1987.2)
王之义(1987.3—1989.7)
夏乾旺(1989.7—1990.2)
翟瑞美(1990.2—1992.8)
郭庆安(1992.8—)
副乡长:陈忠臣(—1987.11)
宋丕新(—1987.2)
刘景冉(女)(1986.5—1988.3)
包锦河(挂职)(1987.10—1989.4)
邹兴桂(女)(1988.3—1992.8)
刘祥涛(1990.2—1992.10)
郑吉亮(1990.2—1992.10)
孟昭喜(挂职)(1992.5—)
刘卫平(1992.10—)
李传一(1992.10—)
蔡绍柱(1992.10—)
调研员:何昌之(1992.10—)
信访室主任:
王玉秋(1989.11—)
夏乾量(兼)(1988.12—1989.8)
于庆军(1989.8—1990.2)
陈宗臣(1990.2—1992.10)
监察室主任:
李秀雪(1989.11—1992.11)

大安山乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:宋丕新(1990.12—)
副主任:宋丕新(1988.12—1990.12)

大安山乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:王安才(1986.5—1987.2)
王永大(1987.2—1989.7)
屈玉川(1989.8—)


同层次的有20个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【涝洼地改造成效显著】
   【大安山建成鱼米之乡】
   【旅游开发初见成效】
   【移民公共福利事业取得新成绩】
   实行股份制企业添活力】
   【大安山村建成养鸭基地】
   【八里湾村大力发展银耳生产】
   【渔民新村建起海上捕捞公司】
   【计划生育工作扭转后进局面】