请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  商老庄乡

   领导人更迭表


中共商老庄乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1986年5月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,保留商老庄乡。驻
地商老庄。
书记:崔曰法(1986.1—1990.12)
王占元(1990.12—1993.4)
殷广勇(1993.4—)
副书记:李厚道(1986.1—1987.2)
王占元(1986.1—1990.12)
靳秉珍(1986.5—1987.2)
郭庆安(1986.5—1989.10)
董圣新(1987.2—1987.8)
刘兴尧(1987.10—1990.2)
金殿生(挂职)(1987.9—1990.5)
殷广勇(1990.2—1992.8)
赵新芳(1990.12—1993.4)
刘养方(挂职)(1991.4—1992.9)
马立常(1992.5—)
赵相顺(挂职)(1992.9—)
孟宪田(1992.10)
组织委员:
刘兴尧(—1987.4)
高兴福(1987.10—1989.9)
孟宪田(1989.9—1990.5)
刘延俊(1990.5—1992.10)
王月香(女)(1992.10)
宣传委员:
高兴福(—1987.10)
孟宪田(1987.10—1989.9)
殷广勇(1989.9—1990.5)
王月香(女)(1990.5—1992.10)
李渊祥(1992.10—)

中共商老庄乡纪律检查委员会
(1986年5月至1993年12月)
1986年5月,县委决定成立商老庄乡纪律检查委员会。
书记:刘强美(1986.5—1987.2)
许明达(1987.2—1990.2)
于庆军(1990.2—1992.10)
郑吉亮(1992.10—)
监察室主任:
崔守业(1989.11—1992.10)

商老庄乡人大代表联络办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,县委决定成立商老庄乡人大代表联络员办公室。
主任:靳秉珍(1987.4—1988.3)
副主任:郭庆安(1987.4—1988.1)
李玉来(1988.6—1988.12)

商老庄乡人大工作室
(1988年12月至1993.12月)
1988年12月,原商老庄乡人大代表联络员办公室改称商老庄乡人大工作室,
升格为正乡级机构。
主任:刘兴尧(1990.2—)
副主任:庞统才(1992.10—)

商老庄乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1986年5月撤区调整乡镇时保留商老庄乡,驻地商老庄。
乡长:李厚道(1986.1—1987.2)
王占元(1987.3—1990.12)
赵新芳(1990.12—1993.4)
马立常(1993.4任职)
副乡长:周广林(1986.1—1987.2)
邹兴桂(女)(1986.1—1988.3)
张居峰(1986.5—1990.3)
董圣新(1986.5—1987.2)
刘景冉(1988.3—1989.5)
高兴福(1989.7—1992.10)
唐家增(1988.1—1992.10)
孟宪田(1990.2—1992.10)
庞统才(1990.12—1992.10)
王强(科技)(1992.5—)
于庆军(1992.10—)
瞿庆福(1992.10—)
刘延俊(1992.10—)
调研员:周广林(1987.2—)
王堂启(1992.10—)
崔守业(1992.10—)
信访室主任:
王洪合(1989.8—)
计生办主任:
吴同宇(1992.4—)

商老庄乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:张居峰(1990.3—1992.10)
副主任:王堂启(1989.5—1992.10)
唐家增(1992.10—1998.7)

商老庄乡武装部
(1986年1月至1993.12月)
部长:王永大(1986.1—1987.2)
杨修振(1987.2—1990.3)
张荣光(1990.3—)


同层次的有13个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【强化水利建设,促进农业生产】
   【商老庄办起汽车培训学校】