请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 全县概况
  组织机构及负责人更迭表

   东平县人民政府


县长:韩振明(—1990.3)
侯庆祥(1990.3—1991.12)
赵传香(女)(1992.4—)
代县长:赵传香(女)(1991.12—1992.4)
副县长:巩树环(—1993.2)
周一民(女)(—1993.1)
王志德(—1990.3)
韩兴印(—1987.2)
黄尧和(—1987.3)
周克峰(1987.3—1990.3)
(1993.2—1994.1)
叶近奎(1987.3—1990.3)
康绍军(1987.10—1990.1)
闫长荣(科技)(1988.5—1989.11)
沈庆尧(科技)(1988.5—)
马洪宇(挂职)(1989.7—1992.1)
展延岚(1990.3—1993.1)
乔云枫(1990.3—1993.1)
张佩勤(挂职)(1990.9—1991.2)
张庆建(1991.1—)
于怀贵(科技)(1990.11—)
赵传香(女)(1991.12—1992.4)
徐绚栗(1992.9—)
樊玉信(1993.1—)
张广胜(1993.1—)
薛柱才(1993.2—)
张剑(1993.2—)
县长助理:
郑宜会(1992.9—1993.2)
党组书记:
韩振明(—1990.3)
侯庆祥(1990.9—1991.12)
赵传香(女)(1991.12—)
党组副书记:
周克峰(1987.4—1990.3)
巩树环(1990.9—1993.2)
周克峰(1993.2—)
樊玉信(1993.2—)
顾问:王道业(1990.3—)
刘继耕(—1987.5)
政府办公室
主任:张延广(—1987.5)
展衍岚(1987.5—1990.3)
李成印(1990.3—1993.2)
张修顺(1993.2—)
副主任:廖揆连(—1991.3)
解庆林(—1993.3)
侯典绍(1986.3—1993.3)
苏树旺(1986.3—1993.4)
魏绪言(1987.5—1991.9)
张承福(1988.12—1990.4)
宫传平(1993.4—)
展东升(1993.4—)
窦桂欣(1993.11—)
李子武(1993.11—)
副局级秘书:
于文龙(1989.11—1991.9)
宫传平(1992.5—1993.4)
展东升(1992.5—1993.4)
蔡俊山(1993.11—)
展衍山(1993.11—)
党组书记:
张延广(—1987.5)
展衍岚(1987.5—1990.4)
李成印(1990.4—1993.2)
张修顺(1993.2—)
副书记:解庆林(1987.5—1993.3)
调研员:曹恒路(1987.5—1990.10)
孟广玲(—1990.10)
徐昭明(—1992.5)
研究室(1986年3月设立)
主任:解庆林(1987.12—1991.9)
副主任:解庆林(兼)(1986.12—1987.12)
魏绪言(1986.12—1987.5)
刘吉伦(1987.12—1991.9)
侯召友(1987.12—1993.3)
唐守福(1991.9—1993.11)
李子武(1993.4—1993.11)
副局级研究员:
刘吉伦(1987.5—1987.12)
唐守福(1989.11—1991.9)
陈兆元(1989.11—1993.4)
展衍山(1993.4—1993.11)
体改委
主任:侯典绍(兼)(1990.9—1993.3)
张德林(1993.3—)
代主任:侯典绍(1989.8—1990.9)
副主任:王笃成(1990.9—1990.12)
李子武(1992.10—1993.4)
陈兆元(1993.4—)
韩福贞(1993.4—)
主任助理:
王笃成(1989.8—1990.9)
党组书记:
张德林(1993.11—)
经济发展研究中心(与体改委合署一个机构、两块牌子;1993年7月机构改革
归县委办公室)
主任:侯典绍(1990.4—1993.3)
张德林(1993.3—)
副主任:王笃成(1990.9—1990.12)
李子武(1992.10—1993.4)
韩福贞(1993.4—)
陈兆元(1993.4—)
县府接待处(办公室)
主任:王诚元(1990.4—1993.11)
于文龙(兼)(1993.11—)
副主任:刘振华(1993.11—)
调研员:王诚元(1993.11—)
法制室(1990年7月设立)
主任:蔡俊山(1991.1—1993.11)
县志办公室(1984年5月设为科级单位)
主任:张延广(兼)(—1990.4)
廖揆连(兼)(1990.4—1991.3)
瞿连山(1992.5—1993.7)
副主任:梁瑛(—1992.5)
调研员:梁英(1992.5—1993.7)
民族宗教事务办公室
侨务办公室(1990年8月设为科级单位)
主任:窦桂欣
外事办公室
主任:窦桂欣(兼)(1993.11—)
保密局(1990年11月设立)
局长:李昌恩(1991.9—1992.5)
副局长:岳元臣(1991.9—1993.4)
北京办事处(1993年3月设为科级单位)
主任:卞庆桓(1991.2—)
济南办事处(1993年3月设为科级单位)
主任:李广堂(1991.2—1993.3)
侯召友(1993.3—)
哈尔滨办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:(缺)
大连办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:颜延增(1992.8—)
同江办事处
主任:郑兴前(1992.8—)
威海办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:孙庆常(1992.8—)
烟台办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:蒋典洪(1992.8—)
日照办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:白显明(1992.8—)
上海浦东办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:邹金华(1992.8—)
海口办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:赵广渠(1992.8—)
深圳办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:袁庆柱(1992.8—)
珠海办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:王志森(1992.8—)
厦门办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:展延玉(1992.8—)
广州办事处(1992年8月设为副科级单位)
主任:宫庆远(1992.8—)
王台经济技术开发区办公室
主任:郑宜会(兼)(1992.5—1993.2)
副主任:王允恕(1992.5—1992.10)
赵厚谦(1992.5—)
工业开发区办公室
主任:徐绚粟(兼)(1992.5—1992.7)
副主任:李昌恩(1992.5—1992.7)
张永振(1992.5—1992.7)
新技术开发区办公室(1993年11月设为科级事业单位)
主任:徐绚粟(1992.7—1993.2)
井立涛(1993.2—1993.11)
朱宗魁(1993.11—)
副主任:朱宗魁(1992.7—)
张瑞顶(1992.7—)
井立涛(1992.10—1993.2)
李昌恩(1992.7—1993.1)
侯典诰(兼)(1992.7—1993.1)
经济技术开发区办公室(1993年11月设为科级事业单位)
主任:(缺)
副主任:赵厚谦(1993.11—)
商业开发区办公室
主任:郑宜会(兼)(1992.7—1993.2)
副主任:朱宗魁(兼)(1992.7—1993.11)
王琨(兼)(1992.7—1993.3)
戴慧英(兼)(1992.7—)
民政局
局长:李昭鲁(—1991.3)
廖揆连(1991.3—)
副局长:夏文彩(—1993.11)
王心明(—1990.4)
李子文(1987.5—1992.8)
罗聚圣(1990.2—1991.3)
彭延文(1992.10—)
陆书银(1993.11—)
郑因坤(1993.11—)
党组书记:
李昭鲁(—1991.3)
廖揆连(1991.3—)
调研员:王心明(1990.4—1993.11)
夏文彩(1993.11—)
夏忠权(—1987.11)
刘学基(—1987.11)
李昭鲁(1991.3—1993.11)
军队离退休干部休养所(1993年11月设为副科级事业单位隶属民政局)
所长:陈允礼(1990.12—)
农村社会养老保险事业处(1993年11月设为副科级事业单位隶属民政局)
主任:郑乐汉(1993.4—1993.12)
残疾人联合会
理事长:王德润(1993.11—)
公安局
局长:王笃银(—1990.4)
刘尚江(1990.4—)
政委:刘传文(—1992.5)
马学庚(1992.5—)
副局长:刘尚江(1990.4—)
马学庚(—1992.5)
孙和臣(1990.2—)
李存岱(1990.2—)
刘广明(1993.1—)
副政委:刘广明(1989.11—1993.11)
局长助理:
孙和臣(1989.1—1990.2)
李存岱(1989.1—1990.2)
行政监察室
主任:武士友(1989.12—1992.5)
王养庚(1993.7—)
副县级侦察员:
刘尚江(1993.7—)
王笃银(1993.7—1993.11)
局级侦察员:刘尚江(1989.12—1990.4)
马学庚(1989.12—1992.5)
副局级侦察员:
董力修(1989.1—1993.11)
卜繁秀(1989.1—1993.11)
王允目(1989.1—)
孙成柱(1989.1—)
吕学明(1989.1—1990.10)
戴清润(1989.12—)
王恒贵(1989.12—)
张俊格(1989.12—)
王笃章(1989.12—)
丁继民(1989.12—)
邰振楹(1989.12—1993.11)
武传润(1989.12—1993.11)
曾庆芝(1989.12—)
李凤章(1989.12—)
陈全瑜(1989.12—)
王养庚(1989.12—1992.5)
陈方武(1992.5—)
吴绪顺(1992.10—)
陈其明(1992.10—)
杨启典(1992.10—)
彭衍敏(1992.10—)
周庆喜(1992.10—)
解培虎(1992.10—)
王允元(1992.10—)
程绪银(1992.10—)
宋振峰(1992.10—)
刘函信(1992.10—1993.11)
李圣清(1992.10—)
陈梦忠(1992.10—)
赵宗训(1992.10—)
刘波(1992.10—)
党组(委)书记(1992年5月设为党委)
书记:王笃银(—1990.4)
刘尚江(1990.4—)
副书记:刘传文(—1992.5)
马学庚(1992.5—)
纪委书记:
李来芹(1993.11—)
调研员:王笃银(1990.4—1933.11)
刘函信(1993.11—)
刘传文(1992.5—)
武士文(1992.5—)
公安局东平湖分局(1986年7月设为副科级单位)
局长:陆相舟(1987.5—)
教导员:郑云岱(1989.12—1991.9)
调研员:郑云岱(1991.9—1993.11)
公安局东平分局(1989年8月设为副科级单位)
局长:陈方武(1989.12—1992.5)
王恒贵(1992.5—)
教导员:武士脉(1989.12—)
公安局州城分局(1989年8月设为副科级单位)
局长:陈树桐(1989.12—)
教导员:杜召彬(1989.12—)
公安局银山分局(1989年8月设为副科级单位)
局长:王美川(1989.12—)
教导员:王保银(1989.12—)
公安交通警察大队(1991年4月设为副科级单位)
大队长:王笃章(1991.9—)
教导员:陈本池(1991.9—)
司法局
局长:王忠安(—1990.4)
李渊冀(1990.4—)
副局长:于崇金(—1990.4)
姜秀荣(女)
巩全仁(1988.12—1991.9)
张贤德(1990.2—1993.4)
高兴海(1993.4—)
牛家河(1993.7)
党组书记:
王忠安(—1990.4)
李渊冀(1990.4—)
纪检组长:
侯庆来(1992.5—1993.11)
调研员:王忠安(1990.4—1991.9)
于崇金(1990.4—1993.11)
徐家亭(1989.4—1992.5)
赵方忠(1990.4—1993.11)
法律顾问处(1993年11月改称律师事务所)
主任:徐家亭(—1989.11)
郑云忠(1989.11—1993.11)
副主任:郑云忠(—1989.11)
王全新(1989.11—)
调研员:徐家亭(1989.11—1992.5)
律师事务所(1993年11月由法律顾问处改设)
所长:侯庆来(1993.11—)
副所长:郑云忠(1993.11—)
经济律师事务所
所长:王全新(1993.11—)
公证处(1993年11月明确为副科级事业单位;隶属司法局)
主任:赵方忠(—1990.4)
吕华(1992.5—1993.11)
梁兴金(1993.11—)
副主任:郭其澄(1990.4—1993.11)
人事局
局长:韩兰地(—1993.3)
解庆林(1993.3—)
副局长:李永华(女)(—1987.5)
赵丁厚
刘振坤(1986.6—)
孙式川(1993.4—)
党组书记:
韩兰地(—1993.11)
解庆林(1993.11—)
副书记:解庆林(1993.3—1993.11)
编制委员会办公室
主任:马立常(1991.9—1992.5)
解庆林(兼)(1993.11—)
行政监察室
主任:姜广智(1991.9—)
调研员:李永华(1987.5—)
韩兰地(1993.11—)
档案局(1985年10月列县政府序列)
局长:尹祚廉(1986.6—1993.7)
副局长:徐玉柱(1987.5—1993.7)
张烈贤(1990.12—1993.7)
宋广亮(1993.7—)
党组书记:
尹祚廉(1986.6—1993.7)
徐玉柱(1993.7—)
监察局(1988年1月设立,1993年11月与纪检委合署办公)
局长:郑文福(1987.12—1993.3)
曹立卿(1993.3—)
副局长:徐延池(1987.12—)
刘宽明(1993.4—)
陈德志(1993.11—)
正局级监察员:
徐延池(1992.5—)
副局级监察员:
郭庆印(1992.5—)
井立忠(1992.5—1993.4)
党组书记:
郑文福(1988.3—1993.3)
曹立卿(1993.3—1993.4)
保密局(1990年11月设立)
局长:李昌恩(1991.9—1992.5)
副局长:岳元臣(1991.9—1993.4)
计划委员会:
主任:姚良珍(—1987.5)
张赐荣(1987.5—1990.3)
曹立卿(1990.3—1993.3)
侯典绍(1993.3—)
副主任:张赐荣(1976.7—1987.5)
李培甫(兼)(—1989.7)
侯庆振(1987.5—)
罗聚圣(1993.11—)
孙庆岚(1993.11—)
党组书记:
姚良珍(—1987.5)
张赐荣(1987.5—1990.4)
曹立卿(1990.4—1993.3)
侯典绍(1993.3—)
调研员:姚良珍(1987.5—1993.11)
张赐荣(1990.3—1993.11)
矿产资源管理办公室(1990年8月设为副科级单位)
主任:郭东山(1990.12—)
副主任:刘翠苹(1993.4—1993.10)
赵厚谦(1993.11—)
农业区划办公室
主任:梁兆森(—1987.5)
邹桂丁(1987.12—)
劳动局
局长:丁庆春(—1993.3)
郑文福(1993.3—1993.11)
徐延申(1993.11—)
副局长:丛本忠(1987.5—1990.4)
段连润(1991.3—)
王允恕(1992.10—)
郭坤平(1993.11—)
局长助理:
段连润(1990.2—1991.2)
监察室主任:
鲁清海(1991.9—1993.11)
张连芬(1993.11—)
党组书记:
丁庆春(—1993.3)
郑文福(1993.3—1993.11)
徐延申(1993.11—)
劳动保险事业处(1986年9月设为副科级单位)
主任:丛本忠(兼)(1986.9—1990.4)
侯召民(1990.9—1993.12)
调研员:丛本忠(1990.4—1993.7)
郑文福(1993.11—)
老龄问题委员会办公室(1988年6月设立)
主任:王安民(1989.11—1993.7)
陈培常(1993.7—)
副主任:陈士秋(1988.6—1992.5)
刘丽霞(1992.5—1993.3)
经济技术协作办公室(1989年4月设立)
主任:李培甫(1990.4—1992.5)
朱兴立(1992.5—1993.11)
代主任:李培甫(1989.8—1990.4)
副主任:杨伟华(1990.9—)
孙庆岚(1990.9—)
卞庆恒(1991.2—)
魏绪忠(1992.10—1993.6)
主任助理:
杨伟华(1989.8—1990.9)
孙庆岚(1989.8—1990.9)
党组书记:
李培甫(1989.8—1992.5)
朱兴立(1992.5—1993.11)
调研员:杨伟华(1992.10—)
统计局
局长:陈润华(—1990.4)
李玉峰(1990.4—1993.11)
亓祥云(1993.11—)
副局长:解广亭(—1992.5)
叶生云
田庚元(1993.11—)
郑成财(1993.11—)
党组书记:
陈润华(—1990.4)
李玉峰(1990.4—1993.11)
亓祥元(1993.11—)
调研员:陈润华(1990.4—1992.10)
胡永喜(—1990.10)
解广亭(1992.5—)
物价局(1993年7月撤销隶属工商局)
局长:于化友(—1992.5)
张庆华(1992.5—1993.3)
单昭奎(1993.3—1993.3)
副局长:李明源(—1993.11)
董贻新(1986.6—1992.5)
高玉臣(1992.5—1993.11)
党组书记(1993年11月撤销)
书记:于化友(—1992.5)
张庆华(1992.5—1993.3)
单昭奎(1993.3—1993.11)
调研员:尹祚禄(1987.5—1992.10)
于化友(1992.5—)
经济委员会
主任:展衍岚(—1987.5)
李传柱(1987.5—1990.4)
徐绚栗(1990.4—1993.2)
陈国栋(1993.3—)
副主任:陈允盈(—1993.11)
刘希和(—1991.2)
姜景贞(—1987.5)
展希安(1987.5—1989.8)
朱兴立(1987.5—1992.6)
刘宽明(1988.5—1993.4)
杨福东(1989.1—1989.8)
徐庆山(1992.5—1993.11)
陈国栋(1992.10—1993.2)
陈全东(1993.4—1993.11)
监察室主任:
潘荣田(1989.11—)
工会主任:
张祚光(1989.11—)
党委书记:
李传柱(—1990.4)
徐绚栗(1990.4—1993.3)
陈国栋(1993.3—1993.11)
副书记:展衍岗(—1987.5)
朱学礼(1984.4—1990.4)
陈国栋(1990.12—1993.3)
纪委书记:
朱学礼(兼)(—1990.4)
陈国栋(1990.12—1993.11)
调研员:夏同烈(—1990.10)
李传柱(1990.4—1993.11)
王厚田(1990.4—1992.10)
朱学礼(1990.4—1993.3)
姜守智(1990.4—1993.11)
二轻公司(1990年4月设为科级单位)
经理:陈允盈(兼)(1990.5—)
副经理:石磊(1990.6—)
王志大(1992.10—)
机械化工公司(1990年4月设为科级单位)
经理:刘希和(兼)(1990.5—1991.1)
副经理:张新敏(1990.6—)
丁立卓(1991.9—)
李佳良(1992.10—)
轻纺公司(1990年4月设为科级单位)
经理:朱兴立(兼)(1990.5—1992.6)
副经理:靳福源(1990.6—)
张均贵(1992.5—)
职工教育办公室(1993年11月撤销)
主任:刘志科(—1986.3)
李丙洲(1986.3—1993.11)
经济贸易委员会(1993年11月机构改革由经济委员会与财贸委员会合并设立)
主任:陈国栋(1993.11—)
副主任:井立涛(1993.11—)
曲传亭(1993.11—)
徐庆山(1993.11—)
监察室主任:
潘荣田(1993.11—)
工会主任:
张祚光(1993.11—)
党委(1993年11月设立)
书记:丁庆春(兼)(1993.11—)
副书记:陈国栋(1993.11—)
唐守福(1993.11—)
纪委书记:
唐守福(1993.11—)
调研员:陈允盈(1993.11—)
二轻办公室、县集体企业联社(1993年11月设立一个机构两个牌子、隶属县
经贸委为副科级事业单位)
主任:徐庆山(1993.11—)
交通局
局长:张新泉(1987.5—1990.4)
张庆祥(1990.4—1993.11)
李培秀(1993.11—)
副局长:张庆祥(—1990.4)
傅崇民(1986.6—)
李玉为(1983.5—)
刘沐生
监察室主任:
展广文(1992.5—)
工会主任:
赵月芳(1992.5—)
党委书记:
张新泉(—1990.4)
张庆祥(1990.4—1993.11)
李培秀(1993.11—)
副书记:吴守信(—1992.5)
张学福(1992.8—)
纪委书记:
吴守信(—1992.5)
张学福(1993.11—)
调研员:张新泉(1990.4—1993.11)
吴守信(1992.5—)
多种经营乡镇企业局
局长:展希安(—1987.5)
张守泉(1987.5—1990.9)
侯召华(1990.9—)
副局长:陈全东(—1989.8)
刘庆负(1987.5—1993.11)
彭兴银(1989.7—1993.11)
韩兴平(1993.7—)
王恒文(1993.11—)
高玉臣(1993.11—)
工会主任:
戴宗章(1987.5—)
党总支书记:
阎长富(—1987.5)
张守泉(1987.5—1990.9)
侯召华(1990.9—)
副书记:吴敬荣(女)(—1987.5)
展希安(—1987.5)
董先桐(1987.5—1988.12)
郑因坤(1989.8—)
乡镇企业局党委(1992年5月由乡镇企业局党总支改设)
书记:侯召华(1993.11—)
副书记:彭兴银(1993.11—)

纪委书记:
彭兴银(1993.11—)
调研员:刘泽河(1986.9—1990.5)
阎长富(1987.5—1991.4)
城乡建设环境保护委员会(1989年4月改称城乡建设委员会)
主任:金甲祥(—1993.11)
蒋华(1993.11—)
副主任:林敬华赵魁盈
董先桐(1986.5—1992.10)
朱宗魁(1987.5—1993.11)
郭克房(1992.10—1993.11)
李建章(1993.11—)
监察室主任:
尚昌群(1989.11—1993.3)
赵方礼(1993.11—)
工会主任:
陈允香(女)(1987.2—)
党委书记:
温兆勤(—1987.5)
李方华(1987.5—1989.8)
金甲祥(1989.8—1993.11)
蒋华(1993.11—)
副书记:徐光成(—1986.5)
李方华(1986.5—1987.5)
李兴诚(1989.11—)
董先桐(1992.10—1993.11)
纪委书记:
徐光成(兼)(—1986.5)
李方华(兼)(1987.5—1989.8)
董先桐(兼)(1992.10—1993.11)
李兴诚(1993.11—)
巡视员:温兆勤(1987.5—)
调研员:徐光成(1986.5—1993.11)
尚昌群(1993.3—)
董先桐(1993.11—)
旅游开发办公室(1992年8月设立)
主任:魏绪言(兼)(1992.8—)
副主任:孙庆来(1992.8—)
城镇建设管理办公室(1990年12月设为副科级单位)
主任:陈允来(1991.9—)
房地产管理办公室(1990年12月设为副科级单位)
主任:黄桂春(1991.9—)
环境保护办公室(1989年4月撤销)
主任:陈允信(—1989.4)
副主任:王庚海(—1989.4)
环境保护局(1989年4月由环境保护办公室改设)
局长:陈允信(1989.6—1993.3)
侯庆俊(1993.3—)
副局长:蒋庆印(1989.5—)
张守泉(1990.8—)
李传银(1990.9—)
丁立卓(1993.11—)
局长助理:
李传银(1989.7—1990.8)
党组书记:
陈允信(1989.6—1993.3)
侯庆俊(1993.3—)
调研员:王庚海(1989.5—1993.4)
沙石开发总公司(1992年1月设为科级单位)
经理:刘庆负(1992.5—)
副经理:王恒文(1992.5—1993.11)
张公民(1992.8—1993.11)
侯庆义(1993.7—)
王志大(1993.11—)
党委书记:
朱兴立(1993.11—)
副书记:刘庆负(1993.11—)
张公民(1993.11—)
纪委书记:
张公民(1993.11—)
调研员:王学臣(1992.8—1993.11)
财政局
局长:王金亭(—1990.4)
赵平南(1990.4—)
副局长:赵平南(—1990.4)
赵厚安(—1992.8)
叶近云(1991.9—)
吴国庆(1993.4—)
刘德年(1993.4—)
监察室主任:
毕玉年(1989.11—)
党组书记:
王金亭(—1990.4)
赵平南(1990.4—)
财政信用资金管理处
主任:叶近云(1990.9—1991.9)
窦式谦(1991.9—)
税收、财务、物价大检查办公室(1990年12月设为科级单位)
主任:刘德年(1991.2—)
国有资产管理局(1990年8月设为副科级单位)
局长:(缺)
调研员:王金亭(1990.4—1992.5)
财贸委员会
主任:郑宜会(1989.7—1993.3)
丁庆春(1993.3—1993.11)
副主任:展希安(1989.8—1991.2)
王坤(1989.8—1993.3)
李传海(1991.9—1993.11)
党组书记:
郑宜会(1989.8—1993.3)
丁庆春(1993.3—1993.11)
调研员:王琨(1993.3—)
财贸办公室(1993年11月由财贸委会改设隶属经贸委)
主任:丁庆春(1993.11—)
副主任:陈全东(1993.11—)
范军(女)(1993.11—)
党组书记:
丁庆春(1993.11—)
第三产业办公室(1991年6月设为副科级单位,1993年11月撤销)
主任:李渊盈(1991.9—1993.11)
商业局(1992年6月改为商业总公司。局领导成员行政职务任职至1993年4月)
党委书记:
郑宜会(—1989.8)
孟昭甫(1989.12—1993.11)
副书记:郑允安(—1990.9)
梁吉民(1991.9—1993.11)
纪委书记:
郑允发(—1990.9)
梁吉民(1991.9—1993.11)
局长:郑宜会(—1989.7)
孟昭甫(1990.4—1993.4)
代局长:孟昭甫(1989.12—1990.4)
副局长:藏守志(—1989.7)
孟昭甫(—1989.12)
王广柱(—1993.4)
赵德民(1991.3—1993.4)
郑成财(1991.3—1993.4)
卢嘉民(1992.10—1993.4)
局长助理:
赵德民(1989.12—1991.3)
郑成财(1989.12—1991.3)
监察室主任:
梁吉民(1990.8—1991.9)
徐庆海(1991.9—1992.10)
武聚之(1992.10—1993.4)
工会主任:
孟昭坤(—1993.4)
调研员:陈清亮(—1990.10)
孙传金(—1990.10)
郑允安(1990.9—1993.4)
徐庆海(1992.10—1993.4)
商业总公司(1992年6月,由商业局改设。1993年4月公布总公司领导成员)
党委书记:
孟昭甫(1993.11—)
副书记:梁吉民(1993.11—正科级)
纪委书记:
梁吉民(1993.11—正科级)
总经理:孟昭甫(1993.4—)
副总经理:
王广柱(1993.4—)
赵德民(1993.4—)
郑成财(1993.4—1993.11)
卢嘉民(1993.4—)
武聚之(1993.11—)
监察室主任:
武聚之(1993.4—1993.11)
张贤德(1993.11—)
工会主任:
孟昭坤(1993.4—)
调研员:郑允安(1993.4—1993.11)
徐庆海(1993.4—)
粮食局
粮食总公司(1992年8月设为总公司与粮食局一个机构两块牌子)
局长
总经理:尹祚远(—1993.3)
吴兴义(1993.4—)
副局长
副总经理:
韩庆山(—1993.11)
范军(女)(—1993.11)
许洪泉(1991.3—1993.11)
吴兴义(1991.3—1993.3)
林恩铎(1993.4—)
路敦连(1993.11—)
鲁清海(1993.11—)
王金香(1993.11—)
监察室主任:
许洪泉(1989.11—1991.3)
董德存(1991.9—1993.11)
工会主任:
马化麟(1989.11—1991.3)
林恩铎(1991.3—1993.4)
刘少国(1993.4—)
党委书记:
张敬仁(—1990.4)
尹祚远(1990.4—1993.3)
吴敬荣(1993.3—1993.11)
韩庆山(1993.11—)
副书记:沿福印(—1987.5)
吴敬荣(女)(1987.5—1993.3)
吴兴义(1993.3—)
纪委书记:
尚福印(—1987.5)
吴敬荣(女)(兼)(1987.5—1993.3)
韩庆山(兼)(1993.11—)
巡视员:尚福印(1987.5—1992.5)
调研员:张敬仁(1990.4—1993.11)
张兆芹(—1990.10)
彭元福(1987.9—1992.5)
吴敬荣(1993.11—)
董德存(1993.11—)
马化麟(1991.3—1993.11)
工商局
局长:徐自廷(—1992.4)
万英林(1992.7—)
副局长:苏传科(—1990.7)
孙绪江(—1992.10)
安广显(1986.6—1992.5)
杨延芝(女)(1990.4—)
吕树来(1992.4—1993.4)
唐华(1993.5—)
段广华(19903.4—)
李明源(1993.11—)
监察室主任:
魏绪忠(1989.11—1991.9)
张怀富(1992.5—1993.11)
王桂华(1993.11—)
局长助理:
杨延芝(女)(1988.12—1990.4)
党组书记:
徐自亭(—1992.5)
万英林(1992.8—)
调研员:颜化民(—1990.10)
苏传科(1990.7—1993.3)
安广显(1992.5—)
孙绪江(1992.10—)
四海城管理处
(1993年2月设为副科级事业单位录属东平镇,1993年8月由东平镇移交县工
商局)
主任:王文厚(1993.2—)
副主任:郭效忠(1993.2—)
赵同金(1993.11—)
郭永新(1993.2—)
四海城实业总公司
经理:郭效忠(1993.11—)
副经理:郭永新(1993.11—)
审计局
局长:吴成富(—1993.11)
张庆祥(1993.11—)
副局长:孙民太(—1992.5)
王金福(1986.6—1992.5)
董贻新(1992.5—1993.12)
邢怀勇(1992.5—1993.11)
苏树旺(1993.4—)
赵相举(1993.11—)
党组书记:
吴成福(—1993.11)
张庆祥(1993.11—)
调研员:吴成福(1993.11—)
孙民太(1992.5—)
王金福(1992.5—)
税务局
局长:唐先福(—1992.10)
宋义海(1992.10)
副局长:李居美(—1987.5)
李庆太(—1991.8)
马心智(1987.5—1992.6)
宋义海(1990.1—1992.10)
刘曰新(1991.9—)
张立珍(女)(1992.5—)
监察室主任:
刘曰印(1989.1—)
工会主任:
李渊智(1990.6—)
局长助理:
宋义海(1988.12—)
党组书记:
唐先福(—1992.10)
宋义海(1992.10—)
调研员:李庆泰(1990.4—1993.11)
唐先福(1992.10—)
税务局银山分局(1988年12月设立)
局长:孙保泰(1989.1—)
税务局州城分局(1988年12月设立)
局长:刘曰新(1989.1—1991.9)
巩房仁(1991.9—)
税务局东平分局(1988年12月设立)
局长:李渊智(1989.1—1990.6)
冯永伟(1990.6—)
农业(牧)局(1989年1月改设农业局)
局长:李龙舟(—1990.4)
马宏光(1990.4—)
副局长:孙玉明(—1992.5)
井庆川(—1989.8)
王洪涛
姜广印(1985.7—1988.1)
崔兴达(1986.4—)
徐衍东(1989.11—)
王凤仙(女)(1992.5—)
唐先涛(1992.10—)
局长助理:
徐衍东(1988.9—1989.11)
工会主任:
张俊山(—1992.5)
李吉岑(1992.5—)
监察室主任:
陈士才(1989.11—1992.5)
党委书记:
田力夫(1986.6—1988.1)
李龙舟(1988.1—1990.4)
马宏光(1990.4—)
副书记:李龙舟(1986.6—1988.1)

李道训(—1990.4)
张公民(1990.4—1992.8)
翟瑞美(1992.8—)
纪委书记:
李道训(兼)(—1990.4)
张公民(兼)(1990.4—1992.8)
翟瑞美(兼)(1992.8—)
调研员:孙尊典(1988.1—)
冯德运(—1989.11)
李龙舟(1990.4—1993.11)
李道训(1990.4—1993.4)
孙玉明(1992.5—)
张俊山(1992.5—)
土地管理办公室主任:
李厚道(1987.5—1988.2)
农工商服务总公司(1993年1月,由农业局改设)
党委书记:
马宏光
副书记:翟瑞美
纪委书记:
翟瑞美(兼)
总经理:马宏光(1993.4—1993.11)
副总经理:
王洪涛(1993.4—1993.11)
徐衍东(1993.4—)
王凤仙(1993.4—)
唐先涛(1993.4—)
崔兴达(1993.4—)
农业服务中心(1993年11月由农工商服务总公司改设隶属农委)
主任:井庆川(1993.11—)
副主任:崔兴达(1993.11—)
徐延东(1993.11—)
王凤仙(1993.11—)
唐先涛(1993.11—)
工会主任:
李吉岑(1993.11—)
党总支书记:
井庆川(1993.11—)
副书记:翟瑞美
调研员:李龙舟孙尊典
孙玉明张俊山
农业办公室主任:
井庆川(兼)(1993.11—)
农业委员会(与县委农工总合署办公,一个机构、两个牌子)
主任:郑灿学(1991.9—)
副主任:仲昭印(1991.9—)
殷复印(1991.9—)
乔冠忠(1991.9—)
单昭奎(1993.11—)
陈克峰(1993.11—)
监察室主任:
刘丽霞(1993.11—)
党委书记:
郑灿学(1993.11—)
副书记:李玉峰(1993.11—)
纪委书记:
李玉峰(1993.11—)
农业综合开发办公室(1990年12月设立)
主任:仲昭印(兼)(1991.2—1993.11)
副主任:张庆民(1991.9—1993.11)
多种经营办公室(1991年4月设为副科级单位)
主任:乔冠忠(兼)(1991.9—)
中央农业广播学校东平分校(1989年8月设为副科级单位)
校长:王洪涛(兼)(1989.8—1990.8)
宋秀芹(女)(1990.10—1991.8)
刘丽霞(女)(1991.10—1992.5)
董秀兰(女)(1992.5—)
农业函授大学东平分校
校长:李吉硕(1993.11—)
副校长:杨昭明(1991.9—)
棉花工作领导小组办公室(1990年12月设为科级单位)
主任:王金玉(1990.12—)
副主任:粟更平(1990.12—)
陆书银(1990.12—)
棉花生产办公室:(1993年11月,由棉花工作领导小组办公室改设)
主任:王金玉(1993.1—)
沼气能源科(农村能源办公室)
科长:孙尊典(—1988.1)
阴元山(1988.5—1993.4)
调研员:阴元山(1993.4—)
畜牧公司(1989年7月,设为正科级单位,同时设立党总支,1990年4月撤销)
党总支书记:
井庆川
副书记:郑金民
经理:井庆川
副经理:侯昭安乔冠忠刘养方
工会主任:
孟昭福(1989.5—)
调研员:冯德运(1989.11—)
刘升仁(1990.4—)
畜牧局(1990年4月由畜牧公司更名,1993年1月撤销畜牧局,局领导成员任职到
同年4月,1992年5月,党总支改建党委)
党总支书记:
井庆川(—1992.5)
副书记:郑金民(—1992.5)
党总支书记:
井庆川
副书记:郑金民
局长:侯昭安(1992.5—)
乔冠忠(1991.9—)
刘养方
张德全(1992.5—)
何树平(1992.5—)
战继尧(1992.10—)
工会主任:
孟昭福(1991.9—)
张德全(1991.9—1992.5)
调研员:刘升仁(—1991.9)
孟昭福(1991.9—)
侯昭安(1992.5—)
冯德运
牧工商服务总公司(1993年1月由畜牧局更名,4月公布总公司领导成员,隶属农
委。1993年11月撤销)
总经理:井庆川
副总经理:
刘养方张德全何树平
战继尧
畜牧服务中心(1993年11月由牧工商服务总公司更名,同时设畜牧办公室,
撤销党委改设党总支,隶属未变。)
党总支书记:
郑金民
主任:高同举
副主任:刘庆印刘养方何树平
战继尧
工会主任:
吕华
调研员:冯德运侯昭安孟昭福
畜牧办公室主任:
高同举

林业局
局长:张庆忠(—1990.4)
柴万训(1991.3—)
副局长:屈传亮(1987.5—1991.2)
李志万
柴万训(1987.5—1991.3)
侯庆贵(1991.1—1992.11)
马学道(1992.10—)
工会主任:
杨洪航(1992.5—)
党总支(党委)书记:
张庆忠(—1990.9)
柴万训(1991.3—1992.8)
侯庆俊(1992.8—1993.3)
副书记:亓玉峰(—1987.5)
柴万训(1992.8—)
李灿荣(女)(1992.5—)
调研员:彭兴怀(1986.3—1987.11)
亓玉峰(1987.5—1989.5)
郑金芝(1990.4—1990.10)
张庆忠(1990.9—1993.11)
林业办公室主任:
柴万训(兼)(1993.11—)
林业服务中心主任:
柴万训(1993.11—)
副主任:李志万(1993.11—)
马学道(1993.11—)
王善友(1993.11—)
林工商服务总公司(1993年1月设立)
总经理:柴万训(1993.4—1993.11)
副总经理:
李志万(1993.4—1993.11)
马学道(1993.4—1993.11)
土地管理局(1988年1月设立)
局长:解培平(1988.1—1993.11)
副局长:姜广印(1988.1—1993.11)
吕修玉(1988.6—1993.11)
周启振(1989.5—1993.4)
工会主任:
李廷玺(1989.8—1993.11)
党组书记:
解培平(1988.1—1993.11)
王自武(1993.11—)
调研员:周启振(1993.4—)
杨明和(1992.10—)
土地矿产管理局(1993年11月由土地管理局改设)
局长:王自武(199.11—)
副局长:姜广印(1993.11—)
吕修玉(1993.11—)
郭东山(1993.11—)
张新敏(1993.11—)
工会主任:
李廷玺(1993.11—)
党组书记:
王自武(1993.11—)
水利局(1993年1月前为水利局;1993年1月至11月为水利综合服务总公司;1993年
11月复为水利局)
水利局
党委书记
魏传诗
副书记:陈允贤
局长:郭嗣禄(—1986.6)
魏传诗(1986.6—1993.1)
副局长:董圣云
赵新芳(1987.5—1990.12)
李丙林(1991.2—1993.1)
王广运(1992.5—1993.1)
监察室主任:
李吉岭(1989.11—1992.5)
邹兴桂(女)(1992.8—)
工会主任;
靳士范(1989.11—1992.8)
姜兴顺(1992.8—)
巡视员:郭嗣禄
调研员:刘瑞修(—1991.9)
辛德华(1991.9—1992.5)
靳士范(1992.8—)
水利综合服务总公司(1993年1月由水利局改设)
党委书记:
魏传诗
副书记:陈允贤
纪委书记:
陈允贤(兼)
总经理:魏传诗
副总经理:
董圣云李丙林王广运
监察室主任:
邹兴桂
工会主任
姜兴顺
巡视员:郭嗣禄(—1993.2)
调研员:靳士范(—1993.7)
水利局(1993年11月,撤销水利综合服务总公司,恢复水利局)
党委书记:
马德文
局长:马德文
副局长:董圣云李丙林王广运
监察室主任:
邹兴桂(女)(—1994.3)
工会主任:
杜兆河
调研员:姜兴顺(1993.11—)
魏淑苓(1991.9—)
引湖电灌管理总站(1991年4月设为副科级单位)
站长:辛德华(1991.4—1991.9)
张庆月(1991.9—1993.11)
引湖电灌管理总站(1993年11月由引湖电灌管理总站改设隶属水利局)
站长:尹承金(1993.11—)
党总支书记:
尹承金(1991.9—)
调研员:张庆月(1993.11—)
东平湖引黄灌溉管理处
主任:王庆文(1992.10—)
水土保持办公室(1993年11月撤销)
主任:邹桂丁(—1988.1)
杜兆河(1988.1—1993.11)
副主任:杜兆河(1987.5—1988.1)
魏淑玲(1989.5—1991.9)
调研员:魏淑玲(1991.9—)
水产局(1991年9月并入东平湖管理委员会)
局长:郑灿学(—1986.5)
刘含君(1986.5—1991.9)
副局长:王心慈(—1986.6)
董衍训(—1991.9)
肖国柱(1986.6—1991.9)
孙培刚(1990.4—1991.9)
工会主任:
苏厚达(1989.11—1990.4)
党总支书记:
杨凤才(—1987.4)
金立忠(1987.4—1991.9)
副书记:郑灿学(—1986.5)
调研员:孙银远
苏厚达(1990.4—1991.9)
东平湖开发建设管理局(1991年9月并于东平湖管理委员会)
局长:魏绪言(兼)(1990.4—1991.9)
副局长:李茂发(1990.4—1991.9)
代理局长:
魏绪言(1989.1—1990.4)
局长助理:
李茂发(1989.1—1990.4)
东平湖管理委员会(1991年9月设为副县级单位)
主任:刘含君(1992.1—)
副主任:魏绪言(1991.9—)
李吉生(1991.9—)
李茂发(1991.9—1993.11)
王占元(1993.4—)
解培平(1993.4—)
办公室
主任:李茂发(兼)(1991.9—1993.11)
张德泉(1993.11—)
渔政科
科长:肖国柱(1991.9—)
生产技术科
科长:孙培刚(1991.9—1993.11)
湖上治安科
科长:陆相舟(兼)(1991.9—)
开发建设科
科长:陈建国(1991.9—1993.11)
财务科
科长:张振一(1991.9—)
水产办公室(1993年11月由原生产技术科更名)
主任:孙培刚(1993.11—)
东平湖开发建设办公室(1993年11月由原开发建设科更名)
主任:陈建国(1993.11—)
党委书记:
巩树环(兼)(1991.9—1993.2)
陈来泉(1993.2—)
副书记:刘含君(1992.1—)
董衍训(1992.1—1992.10)
张西胜(1992.8—1993.11)
潘荣景(1993.11—)
纪委书记:
潘荣景(兼)(1993.11—)
调研员:董衍训(1992.10—)
气象站
副站长:赵洪训(—1989.3)
田桂真(女)(—1989.3)

党支部书记:
赵洪训(—1989.3)
气象局(1989年3月由气象站改称)
局长:田桂真(女)(1989.3—1993.11)
彭广成(1993.11—)
副局长:赵洪训(1989.3—1991.5)
张型银(1991.5—)
田桂真(女)(1993.11—)
党支部书记:
田桂真(女)(1989.3—)
科委
主任:乔金旭(—1987.5)
侯召华(1988.1—1990.9)
单昭奎(1990.9—1993.3)
张庆华(1993.3—)
副主任:李广惠(—1991.3)
单昭奎(1986.2—1990.9)
侯召华(1987.5—1988.1)
吴承哲(1989.7—1993.11)
李丙正(1991.9—)
李吉硕(1993.11—)
屈红岩(1993.11—)
党组书记:
乔金旭(—1987.5)
侯召华(1988.1—1990.9)
单昭奎(1990.9—1993.3)
张庆华(1993.3—)
副书记:侯召华(1987.5—1988.1)
调研员:冯宗慧(1990.4—1990.10)
孟广俭(1993.11—)
吴承哲(1993.11—)
李广惠(1991.3—1993.11)
计量所
所长:赵方礼(—1989.8)
技术监督局(1989年8月由计量所改称)
局长:李方华(1989.8—1990.12)
屈传亮(1991.2—)
副局长:赵方礼(1989.8—1993.11)
陈培善(1989.8—1992.5)
陈全东(1989.8—1993.4)
郭坤平(1992.10—1993.11)
党组书记:
李方华(1989.8—1990.12)
屈传亮(1991.2—1993.11)
调研员:陈培善(1992.5—)
教育局
局长:董琳魁(—1991.9)
吕雷(1992.7—1993.11)
副局长:赵广山(1986.6—1992.10)
吕雷(—1992.7)
邹桂仁(1986.6—1993.11)
王保存(1991.9—1993.10)
赵宝琪(1992.5—1993.11)
刘秀珍(1993.4—1993.11)
监察室主任:
杨绪信(1989.11—1991.9)
工会主任:
郑耀东(1987.1—1990.4)
王臣帮(1992.5—1993.11)
党委书记:
董琳魁(—1991.9)
张德林(1991.9—1993.3)
吕雷(1993.3—)
副书记:赵广山(1986.6—1992.10)
邹桂仁(—1986.6)
赵湘峰(1987.2—1991.9)
吕雷(1991.9—1993.2)
杨绪信(1991.9—1993.2)
纪委书记:
邹桂仁(—1986.6)
赵湘峰(兼)(1987.2—)
杨绪信(兼)(1991.9—)
调研员:刘志科(1986.3—1993.11)
郑耀东(1990.4—1993.11)
教育委员会(1993年11月由教育局改设)
主任:吕雷(1993.11—)
副主任:邹桂仁(1993.11—)
赵宝琪(1993.11—)
刘秀珍(女)(1993.11—)
党委书记:
吕雷(1993.11—)
副书记:李森(1993.11—)
纪委书记:
李森(兼)(1993.11—)
调研员:李丙州(1993.11—)
王臣帮(1993.11—)
刘志科(1993.11—)
郑耀东(1993.11—)
赵广山(1992.10—)
教育督导室
主任:吕雷(兼)(1993.3—)
副主任:赵宝琪(1993.3—)
副局级督学:
李明贵(1993.11—)
文化局
局长:孙锡敏(—1991.9)
解洪顺(1991.9—1993.11)
副局长:郑成华(—1990.2)
张文瑞(1988.1—1991.9)
郭云策(1991.9—1993.11)
石卫平(女)(1991.9—1993.11)
张贤德(1993.4—1993.11)
党组书记:
孙锡敏(—1991.9)
解洪顺(1991.9—1993.11)
调研员:郑成华(1990.2—)
孙锡敏(1991.9—)
体委办公室(1986年9月改设体委)
主任:张传业(—1986.6)
体委(1986年9月由体委办改设)
主任:王允山(1990.4—1993.11)
代主任:王允山(1990.2—1990.4)
副主任:王允山(1987.5—1990.2)
张文瑞(1991.9—1993.11)
王润春(1993.4—1993.11)
党组书记:
王允山(1991.9—1993.11)
调研员:张祚良(1990.4—1992.5)
武术学校
校长:王润春(1993.11—)
文化体育委员会
(1993年11月由文化局和体委合并设立)
主任:王允山(1993.11—)
副主任:郭云策(1993.11—)
石卫平(女)(1993.11—)
杨绪信(1993.11—)
张文瑞(1993.11—)
王润春
党组书记:
王允山(1993.11—)
调研员:郑成华
卫生局
局长:张惠善(—1986.6)
杨保祥(1986.6—1993.1)
李元玲(女)(1993.1—)
副局长:麻长盛(1986.6—1990.9)
陈延芝(女)(—1991.3)
吕树凯(1986.6—1992.1)
刘树安(1990.12—1991.3)
赵相顺(1991.3—)
徐衍余(1992.5—1993.11)
王桂香(女)(1992.5—)
刘忠沂(1993.11—)
监察室主任:
赵相顺(1989.11—1991.3)
王万成(1991.9—)
工会主任:
王瑞振(1989.11—1990.4)
裴保义(1991.9—1993.11)
张连舜(1993.11—)
党委书记:
董兆怀(—1986.6)
杨保祥(1986.6—1993.11)
李元玲(1993.11—)
副书记:王金福(—1986.6)
张惠善(—1986.6)
李元玲(女)(1987.5—1993.11)
麻长胜(1986.6—1990.9)
郭克房(1993.11—)
纪委书记:
王金福(—1986.6)
李元玲(女)(1987.5—1993.11)
郭克房(1993.11—)
调研员:董兆怀(1986.6—1993.11)
王瑞振(1990.4—1992.10)
麻长盛(1990.9—1993.11)
张继兰(—1990.10)
宋登桐(—1990.10)
杨保祥(1993.11—)
裴保义(1993.11—)
刘树安(1991.3—1993.11)
邮电局
局长:乔洪连(—1986.11)
石磊(1986.11—)
副局长:任德宏(—1986.11)
谢德仁(—1986.11)
石磊(1986.5—1986.11)
刘秀才(1986.11—)
王耀东(1991.3—)
田敬明(兼)(1989.3—1991.7)
许洪范(1991.3—1991.12)
工会主席:
谢德仁(1988.1—)
党支部书记:
田敬明
广播电视管理站
(1986年3月改称广播电视局)
站长:郑因文(—1986.3)
副站长:彭广成(—1986.3)
梁吉兰(女)(—1986.3)
刘言刚(—1986.3)
广播电视局
(1986年3月由广播电视管理站改设)
局长:郑因文(1986.6—1991.9)
彭广成(1992.5—1993.11)
副局长:彭广成(1986.6—1992.5)
梁吉兰(女)(1986.6—1993.11)
刘言刚(1986.6—1993.7)
陈士才(1992.5—1993.11)
赵培文(1993.7—1993.11)
党组书记:
郑因文(1990.7—1991.9)
彭广成(1992.5—1993.11)
调研员:刘言刚(1993.7—)
广播电视中心(1993年11月由广播电视局改设人民电台与其合署,隶属宣传
部)
主任:解洪顺(1993.11—)
副主任:梁吉兰(1993.11—)
陈士才(1993.11—)
赵培文(1993.11—)
党委书记:
解洪顺(1993.11—)
人民广播电台
台长:郑因文(兼)(1986.9—1991.9)
彭广成(兼)(1992.5—1993.11)
解洪顺(兼)(1993.11—)
副台长:彭广成(兼)(1986.9—1992.5)
张华(1988.10—)
赵培文(1993.4—1993.7)
王盘芝(1990.12—)
林怀山(1993.7—)
爱国卫生委员会办公室
(1993年11月撤销,隶属卫生局)
主任:刘树安(—1991.3)
高广霞(女)(1992.5—1993.11)
赵相顺(兼)(1991.3—1992.5)
计生委
主任:裴广营(1987.5—1990.4)
张承福(1990.4—)
副主任:吴立国
耿进忠(—1993.11)
陈延芝(女)(兼)(—1991.3)
孙和清(1989.11—)
屈红岩(女)(1992.5—1993.11)
高广霞(女)(1993.10—)
党组书记:
裴广营(1987.5—1990.4)
张承福(1990.4—)
调研员:裴广营(1990.4—1992.5)
耿进忠(1993.7—)
物资综合管理公司
经理:陈振乾(—1990.4)
副经理:党贤才(—1990.4)
董大运(—1990.4)
路敦连(1987.5—1990.4)
物资局(1990年4月由物资综合管理公司改设)
局长:陈振乾(1990.4—1993.11)
副局长:党贤才(1990.4—1992.5)
董大运(1990.4—1993.11)
路敦连(1990.4—1993.11)
监察室主任:
陈士卫(1989.11—1993.11)
工会主任:
李居美(1987.9—1993.11)
党委书记(1993年11月撤销)
书记:陈振乾(—1993.11)
副书记:吴绪石(—1993.11)
李廷友(1992.8—1993.11)
纪委书记:
吴绪石(—1993.11)
调研员:陈俊笃(—1990.10)
党贤才(1992.5—)
物资总公司(1993年11月由物资局改设)
总经理:陈振乾(1993.4—1993.11)
李传海(1993.11—)
副总经理:
吕树来(1993.4—)
王尚臣(1993.4—)
董大运(1993.4—)
路敦连(1993.4—)
工会主任:
李居美(1993.11—)
党委书记(1993年11月改设)
书记:陈振乾(1993.11—)
副书记:李传海(1993.11—)
吴绪石(1993.11—)
李廷友(1992.8—)
供电公司
经理:丁法伦(1985.3—1987.5)
副经理:刘贵彬(1984.5—1987.5)
李明双(1986.4—1987.5)
调研员:曹恒路(1985.12—1987.5)
供电局(1987年11月由供电公司改设)
局长:丁法伦(1987.5—1991.2)
展希安(1991.2—1992.12)
李明双(1992.5—)
副局长:刘桂彬(1987.5—1992.5)
李明双(1987.5—1992.5)
乔金旭(1987.5—1992.5)
孙丰臻(1992.5—)
孙玉河(1992.5—)
高中廷(1992.5—)
监察室主任:
邹桂才(1989.11—)
工会主任:
杜金恒(1989.11—1992.10)
沈坤江(1992.10—)
党总支(党委)书记
丁法伦(1987.5—1991.1)
展希安(1991.9—1991.12)
乔金旭(1992.5—)
副书记:马振法(1987.5—1990.4)
孙丰臻(1990.2—1992.5)
李明双(1992.5—)
纪委书记:
乔金旭(兼)(1993.11—)
调研员:
马振法(1990.4—)
曹恒路(1990.10—1991.9)
刘桂彬(1992.5—)
杜金恒(1992.10—)
农机服务公司(1988年10月改称农业机械管理局)
经理:李吉硕(—1988.10)
副经理:刘灿辉(—1988.10)
孟广濯(—1988.10)
党总支书记:
李吉硕(—1987.4)
杨风才(1987.4—1989.5)
副书记:李吉硕(1987.4—1991.9)
阴法训(—1990.4)
农业机械管理局(1988年10月由农业服务公司改设)
局长:李吉硕(1989.5—1991.9)
高同举(1991.9—1993.4)
副局长:刘灿耀(1989.5—1993.4)
孟广濯(1989.5—1991.3)
王之义(1989.7—1993.4)
工会主任:
张兆连(1989.5—1990.4)
党总支书记:
杨风才(1989.5—1991.3)
高同举(1991.9—1992.5)
党总支副书记:
李吉硕(1989.5—1991.9)
阴法训(1989.5—1990.4)
董传芬(女)(1991.9—1992.5)
调研员:张德厚(1989.5—1991.3)
阴法训(1990.4—1993.4)
张兆连(1990.4—1990.10)
孟广濯(1991.3—1993.4)
杨凤才(1991.9—1993.4)
农机综合服务总公司(1993年1月由农机局改设)
总经理:高同举(1993.4—1993.11)
副总经理:
王之义(1993.4—1993.11)
刘灿辉(1993.4—1993.11)
农机办公室
主任:张西胜(1993.11—)
农机服务中心(1993年11月由农机综合服务总公司改设,隶属农委)
主任:张西胜(1993.11—)
副主任:王之义(1993.11—)
刘灿辉(1993.11—)
王传让(1993.11—)
工会主任:
王成华(1993.11—)
党总支书记:
董传芬(1993.11—)
对外贸易公司
党总支书记
高同举
副书记:刘成章
经理:高同举
副经理:张瑛琪(女)段锡学
李传海(1986.5—)
赵兴善
王经安(1988.5—)
调研员:刘云庆王诚志张炳银
对外贸易局
对外贸易公司(1989年3月,恢复原对外贸易局,不撤销对外贸易公司,一个机构
两块牌子;1991年9月始公布对外贸易局局长、副局长。1991年9月之前设党总
支,其后随着对外贸易局与对外经济贸易委员会合署,党总支设在外经委。
1993年11月机构改革撤销)
党总支书记
高同举(1990.4—1991.9)
副书记:刘成章(1990.4—1991.9)
局长(经理):
高同举(1990.4—1991.9)
副局长(副经理):
张瑛琪(女)(1990.4—1992.5)
李传海(1990.4—1991.9)
赵兴善(1990.4—1991.9)
王经安(1990.4—)
局长:藏守志(兼)(1991.9—1993.3)
李广堂(1993.3—)
副局长:杨福东(1991.9—)
傅茂声(1991.9—)
侯家宪(1992.5—)
郑善科(1992.5—)
监察室主任:
侯家宪(1989.11—1992.5)
工会主任:
王心慈(1990.4—1992.5)
调研员:王诚志(—1990.10)
张炳银(—1991.3)
对外贸易总公司
泰安进出口公司东平分公司(1993年11月机构改革中由原对外贸易局改设为
对外贸易总公司,与泰安进出口公司东平分公司合署,隶属外经委)
总经理:杨福东(1993.11—)
副总经理:
侯家宪(1993.11—)
郑善庚(1993.11—)
张怀富(1993.11—)
刘含顺(1993.11—)
对外经济贸易委员会(1989年8月设立,1991年9月由党组改设党总支。1991年
9月,与外贸局合署办公,一个机构,两个牌子。1992年5月由党总支改设党
委)
党组书记:
臧守志(—1991.9)

党总支书记:
臧守志(1991.9—)
副书记:刘成章(1991.9—)
赵兴善(1991.9—)
党委书记:
臧守志(1993.11—)
副书记:李广堂(1993.3—)
赵兴善(1993.11—)
纪委书记:
赵兴善(1993.11—)
主任:臧守志(1990.3—1993.3)
李广堂(1993.3—)
代主任:臧守志(1989.7—)
傅茂声(1990.12—)
张瑛琪(女,兼,1991.9—1992.5)
侯家宪(1992.5—)
郑善科(1992.5—)
供销联社
供销总公司(总公司于1992年8月设立与供销社合署)
理事会
主任
总经理:王元亭(—1988.1)
田力夫(1988.1—1993.1)
周庆明(1993.1—)
监事会
主任:陈修华(—1988.9)
理事会
副主任:姜洪臣(—1988.9)
宫传英(女)(—1993.4)
孙士浩(—1990.9)
王金玉(1987.4—1990.12)
王军国(兼)(1988.12—1991.9)
周庆明(1990.2—1993.1)
朱智(1992.5—)
李成训(1993.4—)
卢传会(1993.11—)
许洪泉(1993.11—)
监事会
副主任:徐丙坤(—1988.9)
焦德全(—1988.9)
李培玺(—1988.9)
监察室主任:
李渊盈(1989.11—1991.9)
吕应军(1991.9—1993.11)
工会主任:
徐自盈(1989.11—1990.4)
王秀华(女)(1992.5—1993.11)
供销联社党委(1993年11月改设在供销集团)
书记:王元亭(—1988.1)
田力夫(1988.1—1993.11)
周庆明(1993.11—)
副书记:王军国(—1991.9)
李成训(1992.5—1993.4)
宫传英(女)(1993.4—1993.11)
周庆明(1993.1—1993.11)
纪委书记:
王军国(—1991.9)
李成训(1992.5—1993.4)
宫传英(1993.4—1993.11)
理事会调研员:
姜洪臣(1988.9—1992.5)
徐炳坤(1988.9—1992.5)
李培玺(1988.9—1992.10)
徐自盈(1990.4—1993.11)
孙士浩(1990.9—1993.11)
王军国(1991.9—)
田力夫(1993.11—)
供销集团总公司(1992年6月,由供销联社转制设立,1993年11月,原供销联社
党委改设在供销集团总公司)
党委书记:
周庆明(1993.11—)
副书记:宫传英(女)(1993.11—)

纪委书记:
宫传英(女)(1993.11—)
总经理:周庆明(1993.4—)
副总经理:
王金玉(1993.4—)
李成训(1993.4—)
朱智(1993.4—)
卢传会(1993.11—)
许洪泉(1993.11—)
监察室主任:
吕应军(1993.11—)
工会主任:
王秀华(女)(1993.11—)
劳动服务公司
经理:丁庆春(兼)(1987.5—1993.3)
郑文福(兼)(1993.3—1993.11)
王允恕(兼)(1993.11—)
副经理:郑善庚(1987.5—1993.11)
陈光金(1989.11—1992.5)
李万学(1992.5—)
董秀芬(女)(1993.4—)
陈宗义(1993.11—)
唐先奎(1993.11—)
新华书店
经理:韩德玉(1988.12—)
党支部书记:刘永平(1988.12—)
社会保险公司(1993年12月设立)
经理:董贻新(1993.12—)
副经理:张振一(1993.12—)
侯召民(1993.12—)
郑乐汉(1993.12—)
党组书记:
董贻新(1993.12—)
副书记:张振一(1993.12—)
烟草专卖局
烟草公司
局长(经理):
赵方岳(—1988.7)
李方振(1988.7—)
副局长(副经理):
李恒昌(1988.7—)
马心智(—1987.5)
柏文昌(1988.7—)
党支部书记:
赵方岳(1984.7—1988.7)
李方振(1988.8—)
药材公司(1988年7月改称医药公司)
经理:吕应军(1986.9—1990.11)
王经安(1992.7—1993.12)
李培义(1993.12—)
代经理:刘含常(1990.11—1992.7)
副经理:刘含常(—1990.11)
(1992.7—)
孙庆春(—1987.3)
李春成(—1992.7)
吕应军(1986.3—1986.9)
刘宝成(—1992.7)
王经安(1991.10—1992.7)
孙同海(—1992.7)
工会主席:
刘含常(兼)(1992.7—)
党支部书记:
刘宝成(—1992.7)
张胜利(1992.7—1993.12)
王经安(1993.12—)
副书记:王经安(1991.10—1992.7)
李培义(1992.7—1993.12)
调研员:刘宝成(1992.7—)
李胜勇(—1988.10)
周大荣(—1991.10)
石油公司(1992年9月更名山东泰山石化(集团)东平总公司)
经理:陈克源(1988.11—1992.9)
郑跃华(1992.9—)
副经理:孙启明(1988.11—1992.9)
郑跃华(1992.2—1992.9)
石明堂
李辽峰(1992.12—)
工会主任:李玉甫(1987.10—1992.2)
董宗德(1992.2—)
党支部书记:
陈克源(—1992.9)
孙启明(1992.9—)
副书记:董崇德(—1992.2)
石明堂(1992.2—1992.9)
东平湖堤修防段(1991年12月更名为东平湖管理局)
段长:陈庆芝(1986.1—1990.2)
路敦安(1990.2—1991.12)
副段长:曲庆成(—1987.2)
郭兴平(—1989.2)
陈庆芝(—1986.1)
罗升高(1986.11—1991.12)
张吉勇(1987.1—1987.11)
马达(1989.2—1991.12)
韩福瑞(1990.2—1991.12)
党支部书记:
陈庆芝(1986.1—1990.2)
路敦安(1990.2—1991.12)
副书记:罗升高(1988.3—1991.12)
东平县东平湖管理局(1991年12月由东平湖堤修防段更名为东平县东平湖管
理局)
局长:(缺)
副局长:路敦安(1991.12—)
罗升高(1991.12—1993.2)
马达(1991.12—1993.3)
韩福瑞(1991.12—)
李兆良(1993.2—)
政工科
科长:王笃彬(1990.12—)
多种经营办公室
主任:李善盈(1991.12—)
水政科
科长:李土才(1991.12—)
移民办公室
主任:李树信(1991.12—1993.3)
流泽管理段
段长:郑宜坤(1991.12—1993.3)
马振勇(1993.3—)
韩村管理段
段长:程元军(1991.12—)
二道坡管理段
段长:谢德胜(1991.12—)
辛庄管理段
段长:宋义明(1991.12—)
党组书记:
副书记:路敦安(1993.3—)
东平湖管理处
东平湖水产联合开发公司(1987年2月改为东平湖河蟹育苗试验场)
经理:王玉琳(—1987.2)
副经理:宋家福(—1986.9)
东平湖河蟹育苗试验场(1987年2月由东平湖管理处改设)
场长:周德盛(1987.2—1988.8)
饶兴慈(1988.9—)
副场长:饶兴慈(1987.2—1988.8)
王占峰(1987.2—)
陈世安(1988.9—)
党支部书记:
周德盛(1987.2—1988.8)
饶光慈(1988.9—)
山东黄河河务局东平进湖闸管理所(1991年9月改称东平黄河河务局)
所长:张树俊(1986.1—1989.1)
丁立祥(1989.1—1991.9)
副所长:丁立祥(1986.1—1989.1)
杨传平(1986.1—1991.9)
王福盈(1987.2—1991.9)
陈丕虎(1989.1—1991.9)
党支部书记:
张树俊(1986.1—1989.1)
丁立祥(1989.2—1991.9)
副书记:孙月莲(1989.2—1991.5)
马兴印(1991.5—1991.9)
东平黄河河务局(1991年9月由进湖闸管所更名)
局长:丁立祥(1991.9—)
副局长:杨传平(1991.9—1992.12)
王福盈(1991.9—)
陈丕虎(1991.9—)
周长秋(1993.2—)
办公室
主任:王占生(1991.12—1993.2)
政工科
科长:孙月莲(1991.12—)
工务科
科长:李兆良(1991.12—)
工管科
科长:刘继雪(1991.12—)
财务科
科长:周长秋(1991.12—1992.2)
杨自龙(1993.2—)
水政科
科长:孙洪祥(1991.12—)
移民办公室
主任:董文玲(女)(1991.12—)
戴庙河务段
段长:李峰(1991.12—)
银山河务段
段长:刘洪美(1991.12—)
斑店河务段
段长:王金伶(1991.12—)
进湖闸管理所
所长:王兴成(1991.12—)中国人民政治协商会议
东平县委员会主席:傅茂森(1986.1—1993.2)
叶近奎(1993.2—)
副主席:郑金声(—1987.3)
杜恒彬(—1993.2)
李维结(女)(—1987.3)
张兴昌(1986.5—)
张延广(1987.3—)
黄尧和(1987.3—)
刘恒太(不驻会)(1987.3—)
赵宝琪(不驻会)(1993.2—)
党组书记:
傅茂森(1987.4—1993.2)
叶近奎(1993.2—)
副书记:张兴昌(1987.4—)
办公室
主任:李庆堂(—1990.4)
曹庆连(1990.4—1992.8)
李方华(1992.8—)
副主任:曹庆连(—1990.4)
李子文(—1987.5)
牛树柏(1989.8—1992.5)
颜丙银(1992.8—)
联络科:(1986年6月设立)
副科长:田庚元(1987.3—1989.8)
文史资料科(1986年6月设立)
副科长:李尚英(1987.3—1989.8)
联络委员会(1989年8月由联络科改称)
主任:张兴昌(兼)(1989.11—1990.4)
田庚元(1990.4—1990.12)
副主任:田庚元(1989.8—1990.4)
陈宗义(1989.8—1990.4)
李茂勤(1990.4—1990.12)
孟广俭(1990.4—1990.12)
文史资料委员会(1989年8月由文史资料科改称)
主任:杜恒彬(兼(1989.11—)
李尚英(1990.4—)
副主任:李尚英(1989.8—1990.4)
王桂华(1990.9—1990.12)
陈德志(1992.5—1993.12)
学习提案委员会(1988年12月设立)
主任:曹庆连(1989.8—1990.4)
黄尧和(兼)(1990.4—1991.9)
金立忠(1991.9—)
副主任:陈宗义(1990.4—1990.12)
经济科技委员会(1990年12月设立)
主任:田庚元(1990.12—1993.12)
副主任:李元平(1992.5—)
社会文教委员会(1990年12月设立)
主任:黄尧和(兼)(1990.12—1992.8)
曹庆连(1992.8—)
副主任:陈宗义(1990.12—1993.12)
三胞联谊委员会(1990年12月设立)
主任:张延广(兼)(1990.12—1992.5)
许志泉(1992.5—1993.12)
副主任:王桂华(1990.12—)
调研员: 郭兆忠(1990.4—1990.12) 东平县人民武装部部长: 王凤余(—
1986.1)
马存成(1986.1—1986.6)
陈立树(1986.6—1989.2)
马存成(1989.2—1992.2)
王公禄(1992.3—)
政委:李民笃(—1986.1)
马存成(1986.6—1989.2)
李广信(1989.2—1992.3)
张文清(1993.1—)
副部长:陈立树(—1986.6)
张文清(1989.2—1993.1)
张振合(1993.9—)
副政委:李广信(—1989.2)
办公室
主任:梁吉明(1987.10—1992.5)
张友祥(1992.8—)
副主任:许志泉(1987.10—1989.5)
政工科
科长:李广信(兼)(1987.10—1989.2)
张振合(1989.5—1993.9)
副科长:陈光(1993.11—)
军事科
科长:张文清(1987.10—1989.5)
张友祥(1989.5—1992.8)
曾兆柱(1992.8—)
副科长:张友祥(1987.10—1989.5)
曾兆柱(1989.5—1992.8)
孙全键(1992.8—)
后勤科(1989年1月设立)
科长:许志泉(1989.5—1992.5)
副科长:展广军(1992.8—)
民兵武器装备仓库(1989年1月设为副科级单位)
主任:刘志仲(1989.5—)
民兵训练基地办公室(1989年1月设为副科级单位)
主任:赵广志(1989.5—)
教导员:王明训(1989.5—)
国防教育委员会办公室
副主任:潘全勤(1992.8—)
县中队
中队长:仇传荣(—1986.4)
王建国(1986.12—)
副中队长:
王建国(—1986.12)
张德清(1986.12—)
代副中队长:
刘学会(1987.4—)
指导员:景年辉中共武装部委员会第一书记:
刘静海(兼)(1986.3—1986.6)

党委书记:
李民笃(—1986.1)
马存成(1986.1—1986.6)
刘静海(兼)(1986.6—1990.3)
张圣亮(1990.10—1993.12)
副书记:王凤余(—1986.1)
马存成(1986.6—1992.2)
陈立树(1986.6—1989.2)
王公禄(1992.2—)
张文清(1993.9—)东平县人民法院院长:尹承芳(—1990.3)
陈士范(1990.3—1993.2)
柴庆伦(1993.2—)
副院长:柴庆伦(—1993.2)
李吉水(—1987.5)
何树林
郝宝柱(1988.5—)
牛昌珠(1993.3—)
党组书记:
尹承芳(—1990.4)
陈士范(1990.4—1993.2)
柴庆伦(1993.2—)
副书记:柴庆伦(1987.2—1993.2)
纪检组长:
李吉水(1987.5—1992.10)
张继领(1992.10—)
政治协理员:
王跃民(1993.7—)
副局级审判员:
陈兴章(1987.12—1992.5)
裴宪钊(1988.1—1991.6)
吴玉法(1988.1—1993.11)
王跃民(1988.1—)
周庆泉(1989.7—)
王承义(1989.7—)
陈元平(1989.7—)
孙广振(1989.7—)
展庆田(1989.7—1992.11)
马立岩(1989.7—1993.11)
刘明成(1989.7—)
周脉宽(1989.7—)
陈培雨(1989.7—)
林敬国(1989.7—1993.11)
郑恒印(1989.7—)
张衍胜(1989.7—)
赵宗礼(1989.7—)
刘兆顺(1989.7—)
张清尧(1989.7—)
赵同贵(1989.7—)
马正勤(1991.9—)
调研员:李吉水(1993.3—)
陈兴章(1992.5—)
马立岩(1993.11—)
林敬国(1993.11—)东平县人民检察院检察长:陈士范(—1990.3)
陈世驰(1990.3—1993.2)
许美容(女)(1993.2—)
副检察长:
贾继荣(—1993.3)
冯磊(—1990.9)
赵景河
许美蓉(女)(1991.9—1991.9)
赵杰(1991.9—)
孙学聪(1993.3—)
袁超(1993.9—)
党组书记:
陈士范(—1990.4)
陈士驰(1990.4—1992.3)
李广信(1992.3—1993.2)
许美蓉(女)(1993.2—)
副书记:贾继荣(1989.1—1993.3)
陈世驰(1992.3—1993.3)
纪检组长:
李春祥(1991.9—1993.7)
陈敬兰(女)(1993.7—)
副局级检察员:
许美蓉(女)(1987.12—1991.1)
邹兰奎(1987.12—)
赵杰(1987.12—1991.1)
李春祥(1987.12—1993.6)
吴春华(1989.7—1992.5)
陈庆悦(1989.7—)
张兆来(1989.7—)
赵汝超(1989.7—)
周庆福(1989.7—)
蔡俊山(1989.7—1991.9)
张维平(1989.7—)
赵忠臣(1989.7—)
张文法(1989.7—)
张连栋(1989.7—)
武传润(1993.11—1993.11)
调研员:卜庆华(1987.5—1990.10)
冯磊(1990.9—1993.11)
陈世驰(1993.2—)
李春祥(1993.7—)
人民团体
总工会
主任:张淑堂(—1986.6)
徐延申(1987.2—1993.11)
金甲祥(1993.11—)
副主任:李建章(1986.8—1993.11)
王允光(—1988.3)
高兴海(—1993.4)
潘荣英(女)(1991.9—)
陈培灵(1993.5—)
许志泉(1993.11—)
党组书记:
张淑堂(—1986.6)
徐衍申(1987.2—1993.11)
金甲祥(1993.11—)
巡视员:王允光(1988.3—1992.10)
共青团东平县委员会
书记:亓丙来(—1987.2)
张道民(1988.3—1990.12)
夏乾旺(1990.12—1991.7)
刘吉伦(1991.9—1993.1)
副书记:张道民(—1988.3)
陈光金(1986.2—1989.11)
侯庆贵(1988.1—1991.1)
徐金华(1991.1—)
韩圣侠(1991.1—1991.9)
刘振华(1992.10—1993.11)
蒋典将(1992.10—)
杨彦民(女)(1993.4—)
党组书记:
张道民(1988.3—1990.12)
夏乾旺(1990.12—1991.7)
刘吉伦(1991.9—1993.1)
妇女联合会
主任:赵厚春
副主任:董传芬(—1991.9)
董秀芬(1986.4—1993.4)
刘岩英(1992.5—)
陈培兰(1992.10—)
展华峰(1993.4—1993.11)
党组书记:
赵厚春
科学技术协会
主任:亓玉振(—1990.3)
李吉生(1990.4—1991.9)
李吉硕(1991.9—)
副主任:孟广俭(—1993.11)
侯召华(—1987.5)
陈培常(1990.2—1990.11)
张广军(1991.9—)

党组书记:
亓玉振(—1990.3)
李吉生(1990.4—1991.9)
李吉硕(1991.9—1993.11)
巡视员:亓玉振(1990.3—1993.11)
工商业联合会
主任:黄尧和(兼)(1988.12—)
副主任:陈培善(兼)(1988.12—1989.8)
张传勤(1988.12—)
王光运(1990.12—1992.5)
杨延芝(女)(兼)(1993.2—)
林成印(1993.2—)
孙庆华(不驻会)(1993.2—)
李孟功(不驻会)(1993.2—)
秘书长:林成印(兼)(1993.2—1993.11)
党组书记:
张传勤(1992.10—)
台胞台属联谊会
名誉会长:
吴子连(不驻会)(1989.4—)
会长:潘守元(不驻会)(1989.4—)
副会长:郭忠统(不驻会)(1989.4—)
李吉森(不驻会)(1989.4—
秘书长:解培茂(1989.4—1993.7)
计划生育协会
秘书长:王庆玺(1992.5—)
副会长:吴立国(1993.7—)双重管理部门中国人民银行东平县支行(1986
年5月与工商银行分设)
行长:高荣湘(1986.7—1988.10)
姜田(1988.11—1993.12)
副行长:高荣湘(—1986.7)
王金忠(1987.3—)
总稽核:刘广蕴(1988.11—)

监察室主任:
刘学成(1989.3—1990.9)
党组书记:
高荣湘(1986.5—1988.10)
姜田(1988.11—1993.12)
工商银行(1986年5月与人行分设)
行长:姜田(—1988.10)
梁军(女)(1990.9—)
副行长:任尚坤(—1987.8)
梁军(女)(1986.9—1990.8)
陈兆铭(1988.12—1993.8)
纪检组长:
孔庆林(1990.9—)
党组书记:
姜田(1985.1—1988.10)
梁军(女)(1990.9—)
州城镇办事处主任:张惠民(1991.1—)
农行
行长:尹序申(1989.3—1992.1)
郭长海(1992.1—1992.12)
王传生(1993.2—)
副行长:崔畅治(—1986.5)
赵灿华(—1990.8)
贾承奎(—1990.8)
尹序申(1986.5—1989.3)
王传生(1990.8—1993.2)
刘刚(1990.8—)
郭坤安(1992.12—)
总稽核:郭坤安(—1992.12)
贾承奎(1993.2—)
工会主席:
贾承奎(1990.8—1993.2)
崔畅治(1986.5—1990.9)
田锡润(1993.2—)
党组书记:
尹序申(1987.6—1992.1)
郭长海(1992.1—1992.12)
王传生(1992.12—)
纪检组长:
卜繁家(1987.8—)
调研员:赵灿华(1990.9—)
崔畅治(1990.9—)
建行
行长:李存信(1988.9—1992.4)
杨明铎(1992.4—)
副行长:李存信(—1988.9)
刘恒楚
陈允诺(1989.9—1993.11)
党支部书记:
李存信(1989.9—1992.3)
杨明铎(1992.4—)
中国银行
行长:赵厚安(1993.12—)
保险公司
经理:孟广振(1987.12—1991.3)
张广成(1991.4—)
督导员:郑孔彰(1986.4—1991.7)
孟广振(1991.7—)
副经理:孟广振(—1987.12)
张广成(1986.4—1991.4)
刘吉昌(1990.3—)
副经理监察员:
张爱振(1989.6—)



同层次的有4个条目
   中共东平县委员会
   纪检委
   东平县人民代表大会常务委员会
   东平县人民政府 *当前记录*