请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  老湖镇

   领导人更迭表


中共老湖镇委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定设立老
湖镇,建立了中共老湖镇委员会。驻地老湖村。
书记:石广友(—1987.2)
万英林(1987.2—1992.8)
白昭银(1992.8—)
副书记:万英林(—1987.2)
巩树本(1987.2—1992.8)
王志福
肖国柱(—1986.6)
张烈贤(—1987.2)
侯召友(1991.3—1992.9)
牛树柏(1992.5—)
梁绪路(1992.8—1992.10)
张怀富(挂职)(1992.9—)
李存民(1992.10—)
组织委员:
郭东山(—1988.9)
李士法(1988.9—1990.3)
梁兆平(1990.3—1992.10)
巩汝靖(1992.10—)
宣传委员:
赵乐卿(—1990.2)
陈本方(1990.2—1992.10)
朱爱香(女)(1992.10—)

中共老湖镇纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共老湖镇纪律检查委员会。
书记:屈玉平(—1992.10)
孟召金(1992.10—)
监察室主任:
马正勤(1989.11—1991.9)

老湖镇人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,县委决定成立老湖镇人大代表联络员办公室。
主任:刘元荣(1987.4—1988.12)
副主任:赵庆常(1988.6—)

老湖镇人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原老湖镇人大代表联络员办公室改称老湖镇人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:刘元荣(1990.12—)
副主任:刘元荣(1988.12—1990.12)
赵乐卿(1990.2—1992.10)

老湖镇人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了老湖镇人
民政府。驻地老湖村。
镇长:万英林(—1987.3)
巩树本(1987.3—1992.8)
王志福(1992.8—)
副镇长:陈庆柱(—1990.2)
刘元荣(—1987.3)
孟召金(—1987.2)
(1987.2离职上学)
田锡歧(1987.3—1992.10)
郑因坤(1987.3—1989.7)
解庆奎(1986.7—1987.2)
李华(挂职)(1986.10—1988.3)
孟召金(1988.1—1992.10)
吴绪业(1989.7—1992.5)
李士法(1990.3—)
张宪运(科技)(1991.9—)
梁绪路(1992.5—1992.8)
牛树柏(1992.10—)
王建(1992.10—)
梁兆平(1992.10—)
调研员:赵乐卿(1992.10—)
赵庆东(1992.10—)
信访室主任:
徐家振(1989.8—1993.10)
老干办主任:
赵庆东(—1992.10)
计生办主任:
阴法训(1989.9—1991.5)
梁绪路(1991.5—1992.11)
陈本方(1992.11—)

老湖镇政协工作联络员办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:赵庆常(1991.9—)
副主任:赵庆常(1988.12—1991.9)
田锡歧(1992.10—)

老湖镇武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:岳庆元(1986.1—1993.4)
巩树杰(1993.11—)


同层次的有17个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【镇村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【木鱼石开发成效显著】
   【展翅腾飞的老湖镇水泥厂】
   【校舍改造卓有成效】
   【东平湖麻鸭基地建设已具规模】
   【东平湖牌无铅松花蛋】
   【东平县工程塑料开发公司发展迅速】