请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  水河乡

   领导人更迭表


中共水河乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立中
共水河乡委员会。驻地水河。
书记:张保靖(—1987.7)
张庆建(1987.10—1991.3)
张庆华(1991.3—1992.5)
宋洪超(1992.5—)
副书记:李培秀(—1987.2)
周庆明(—1987.2)
孙庆喜(—1987.2)
王长芝(—1986.6)
张庆华(1986.6—1990.2)
张庆建(1987.2—1987.10)
刘庆海(1987.10—1991.3)
王允恕(1990.2—1992.7)
赵锦国(1991.3—)
潘荣景(1992.7—1993.11)
周长智(1992.10—)
组织委员:
周长智(—1990.2)
陈兆江(1990.4—1992.10)
郑善文(1992.10—)
宣传委员:
王德润(—1987.10)
吕长荣(1987.10—1992.10)
李金英(女)(1992.10—)

中共水河乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共水河乡纪律检查委员会。
书记:张继领(—1992.10)
赵桂鹤(1992.10—)
监察室主任:
蔚荣明(1989.11—)

水河乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,经县委批准,成立水河乡人大代表联络员办公室。
主任:孙庆喜(1987.4—1988.12)
副主任:朱正元(1987.4—1987.12)
王廷伦(1988.5—1988.12)

水河乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原水河乡人大代表联络员办公室改称水河乡人大代表工作室,
升格为正乡级机构。
主任:孙庆喜(1990.12—)
副主任:孙庆喜(1988.12—1990.12)
王廷伦(1988.12—1990.12)
叶传来(1990.4—)
陈庆柱(1990.2—1992.10)
牛之怀(1993.6—)

水河乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了水河乡人
民政府。驻地水河。
乡长:李培秀(—1987.2)
张庆建(1987.3—1987.10)
张庆华(1987.10—1990.2)
王允恕(1990.2—1992.7)
潘荣景(1992.7—1993.11)
赵绵国(1993.11—)
副乡长:王允恕(—1990.2)
陈兆功(—1986.8)
(1986.8离职上学)
朱正元(—1987.3)
叶传来(1987.3—1990.4)
周国民(挂职)(1986.10—1989.4)
朱正元(1988.1—1992.10)
周长智(1990.2—1992.10)
赵庆常(1990.2—1992.10)
张有昌(科技)(1991.9—)
焦德申(1992.10—)
刘衍宏(1992.10—)
牛家宝(1992.10—)
陈兆江(1992.10—)
调研员:尚昌茂(—1990.10)
赵乐同(1992.5—1993.8)
陈庆柱(1992.10—)
信访室主任:
赵乐同(1989.8—1992.5)
老干办主任:
李丙勋(—1988.5)
解庆奎(1988.5—1993.12)
郑善文(1993.12—)
计生办主任:
韩庆光(1988.7—1989.9)
朱之怀(1989.9—1993.6)
张汝俊(1993.9—)

水河乡政协工作联络员办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:王廷伦(1990.12—)
副主任:王廷伦(1988.12—1990.12)
李吉海(1991.1—1993.5)
吕长荣(1992.10—)

水河乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:王廷伦(—1988.5)
赵锦国(1988.6—1991.3)
陈清泉(1991.3—)


同层次的有18个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【水河乡外向型经济工作卓有成效】
   【梁林村“小流域综合治理”成绩显著】
   【木鱼石新产品倍受青睐】
   【大力发展乡、村、户办地毯厂】
   【发挥地理优势发展专业村】
   【水河卫生院被评为一级甲等医院】
   【柳村首创“传牌义务巡逻活动” 】