请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  梯门乡

   领导人更迭表


中共梯门乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委至于撤区调整乡镇的指示精神。县委决定建立中
共梯门乡委员会。驻地梯门。
书记:郑文福(—1988.3)
李吉生(1988.3—1990.2)
张庆华(1990.2—1991.3)
亓丙来(1991.3—1993.11)
赵新芳(1993.11—)
副书记:侯庆俊(—1987.2)
田锡歧(—1987.2)
叶传来(—1987.2)
赵厚端(—1987.2)
李吉生(1987.2—1988.3)
张烈贤(1987.2—1990.12)
杨丙伦(挂职)(1987.10—1990.5)
李宗乾(1990.2—1992.8)
颜丙银(1990.12—1992.8)
巩全仁(1991.9—)
殷广勇(1992.8—1993.4)
于崇福(村支书上挂)(1992.10—)
屈玉平(1992.10—)
赵新芳(1993.4—1993.11)
刘庆海(1993.11—)
组织委员:
王瑞亭(—1986.7)
李宗乾(1987.9—1988.7)
唐先宝(1988.7—1992.10)
董延钦(1992.10—)
宣传委员:
王盘之(—1988.7)
杜恒清(1988.7—1990.2)
董延钦(1990.2—1992.10)
于秀兰(女)(1992.10—)

中共梯门乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共梯门乡纪律检查委员会。
书记:赵桂鹤(—1992.10)
王允生(1992.10—)

梯门乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,经县委批准,成立梯门乡人大代表联络员办公室。
主任:王允生(1987.4—1988.1)
岳彩城(1988.1—1988.12)
副主任:岳彩城(1987.4—1988.1)
李宗乾(1987.4—1988.6)

梯门乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原梯门乡人大代表联络员办公室改称梯门乡人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:(缺)
副主任:焦历成(1990.4—)

梯门乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了梯门乡人
民政府。驻地梯门。
乡长:侯庆俊(—1987.3)
李吉生(1987.3—1988.3)
周庆明(1988.3—1990.2)
李宗乾(1990.2—1992.8)
殷广勇(1992.8—1993.4)
赵新芳(1993.4—1993.11)
刘庆海(1993.11—)
副乡长:王允生(—1987.3)
马学道(—1986.8)
(1986年离职上学)
岳彩城(—1987.3)
张吉月(—1986.8)
(1986年8月离职上学)
焦历成(1987.3—1990.4)
赵厚端(1987.3—1990.2)
马学道(1988.5—1992.5)
王允生(1988.1—1992.10)
杜恒清(1990.2—1992.10)
陈庆华(1990.2—1992.10)
吴绪业(1992.5—1993.1)
冯纪明(科技)(1991.5—)
陈勇(1992.10—)
王兴东(1992.10—)
王磊(1992.10—)
调研员:赵厚端(1990.2—1990.12)
牛之林(1992.10—)

梯门乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:赵厚端(1990.12—)
副主任:岳彩城(兼)(1989.8—1990.12)

梯门乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:李兴久


同层次的有17个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【城乡建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【林业综合开发措施得力】
   【乡驻地建设成效显著】
   【水利基本建设有了新突破】
   【保险工作迈出新步伐】
   【王志秋纳税突破54万元】
   【畜牧业发展取得突破性进展】
   【双塔村跨入全县“三强”行列】