请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  大羊乡

   领导人更迭表


中共大羊乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立中
共大羊乡委员会。驻地大羊。
书记:徐延申(—1987.2)
侯庆俊(1987.2—1992.8)
巩树本(1992.8—)
副书记:王安民(—1987.2)
王再山(—1992.8)
王淑昂(—1987.2)
张贤德(1986.6—1987.2)
张学福(1987.2—1992.8)
葛衍民(挂职)(1989.6—1990.5)
于文龙(1991.9—1993.4)
刘庆印(1992.8—1993.11)
刘沐瑞(1992.10—)
岳元臣(1993.4—)
肖兴乐(1993.11—)
组织委员:
李振营(—1989.6)
庞运华(1989.6—1990.8)
张久伟(1990.8—1992.10)
董光春(1992.10—)
宣传委员:
李玉春(—1986.5)
李明祥(1986.5—1992.10)
李渊芬(女)(1992.10—)

中共大羊乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定设立中共大羊乡纪律检查委员会。
书记:许洪鹤(—1992.10)
唐先宝(1992.10—1993.1)
孔凡安(1993.1—)
监察室主任:
侯召来(1989.11—)

大羊乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,经县委批准,成立了大羊乡人大代表联络员办公室。
主任:王安民(1987.4—1988.12)
副主任:江茂廷(1987.4—1988.12)
李宗芝(1987.4—1988.12)

大羊乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原大羊乡人大代表联络员办公室改称大羊乡人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:王安民(1988.12—1989.11)
李广泉(1990.12—)
副主任:李宗芝(1988.12—1990.2)
李广泉(1990.2—1990.12)
庞运岱(1992.5—)
许洪鹤(1992.10—)


大羊乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了大羊乡人
民政府,驻地大羊。
乡长:王安民(—1987.3)
张学福(1987.3—1992.8)
刘庆印(1992.8—1993.11)
岳元臣(1993.11—)
副乡长:阴元山(—1988.5)
江茂廷(—1987.3)
李宗芝(—1987.3)
张贤德(1987.3—1990.2)
王开玉(挂职)(1986.10—1988.5)
李宗乾(1988.6—1990.2)
张吉月(1988.5—)
葛衍民(挂职)(1989.6—1991.10)
庞运华(1990.2—1992.10)
王志大(1990.6—1992.10)
孔凡安(科技)(1992.4—1992.12)
张庆亭(1992.10—)
周长胜(1992.10—)
调研员:戴金水(1987.2—1990.10)
董学德(—1987.2)
鲁孝和(—1990.1)
信访办主任:
郭长英
计生办主办:
杨明奎(1989.9—)
科协主任:
庞运岱(1989.5—1992.5)

大羊乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:江茂廷(1990.12—)
副主任:江茂廷(1988.12—1990.12)
李明祥(1992.10—)

大羊乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:赵庆常(—1988.6)
陈士印(1988.6—)


同层次的有18个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【唱好个体私营经济发展重头戏】
   【农田基础设施建设成绩显著】
   【龙山屯村大力发展运输业和蔬菜生产】
   【努力培植林果、畜牧两大支柱产业】
   【小城镇建设初具规模】
   【计划生育工作连创佳绩】
   【清水坦荣获市级文明单位十连冠】