请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  张河桥乡

   领导人更迭表


中共张河桥乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立中
共张河桥乡委员会。驻地张河桥。
书记:田力夫(—1986.6)
李茂勤(1986.6—1990.2)
马德文(1990.2—1993.11)
张昭福(1993.11—)
副书记:马德文(—1990.2)
李居善(—1987.2)
李广泉(—1987.2)
张贤德(—1986.6)
颜丙银(1986.6—1990.12)
张昭福(1990.2—1993.11)
王笃成(1990.12—1992.5)
姜景芝(女)(1991.9—1993.1)
侯庆贵(1992.10—)
张永振(1993.11—)
组织委员:
翟克莲(1986.1—1987.7)
刘元安(1987.7—1990.3)
徐复居(1990.3—1993.12)
宣传委员:
齐祚功(1986.1—1989.9)
姜景芝(女)(1989.11—1991.9)
高中庭(1991.9—1993.12)

中共张河桥乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共张河桥乡纪律检查委员会。
书记:赵庆玉(—1990.5)
刘庆宝(1990.3—)
监察室主任:
李友坤(1989.11—1993.12)

张河桥乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,经县委批准,成立张河桥乡人大代表联络员办公室。
主任:李居善(1987.4—1988.12)
副主任:张宗寅(1987.4—1988.12)
孟召福(1987.4—1988.12)

张河桥乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原张河桥乡人大代表联络员办公室改称张河桥乡人大工作室,
升格为正乡级机构。
主任:李居善(1990.12—1992.10)
赵庆玉(1992.10—)
副主任:李居善(1988.12—1990.12)
孟召福(1988.12—1989.5)

张河桥乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了张河桥乡
人民政府。驻地张河桥。
乡长:马德文(—1990.2)
张昭福(1990.2—1993.11)
张永振(1993.11—)
副乡长:马立桐(—1987.3)
张宗寅(—1987.3)
孟召福(—1987.3)
李广泉(1987.3—1990.2)
张昭福(1987.3—1990.2)
赵庆玉(1990.2—1992.10)
井绪文(1987.12—1990.2)
王兴东(1990.2—1992.10)
刘元安(1990.2—)
袁传敏(挂职)(1991.9—)
赵华方(1992.10—)
赵永恕(1992.10—)
调研员:王敬新
李玉海(—1990.10)
李居善(1992.10—)
赵恒常(1992.10—1993.3)
徐衍奎(1992.10—)
信访室主任:
齐祚功(1989.8—1993.12)
计生办主任:
徐衍奎(1989.9—1992.12)

张河桥乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:张宗寅(1990.12—)
副主任:张宗寅(1988.12—1990.12)

张河桥乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:王兴东(1987.9—1990.3)
史元忠(1990.3—)


同层次的有18个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【农业综合开发成效显著】
   【林果业发展快、规模大、效益好】
   【棉花生产连续4年喜获丰收】
   【计划生育工作步入市级先进行列】
   【社会治安综合治理被评为全市先进乡】
   【学校基础设施建设达到六配套标准】
   【广播事业荣获省级动圈喇叭先进乡】