请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  接山乡

   领导人更迭表


中共接山乡委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定建立接山
乡,建立了中共接山乡委员会。驻地接山。
书记:张守泉(—1987.5)
李成印(1987.5—1990.5)
亓祥云(1990.5—1993.11)
李茂发(1993.11—)
副书记:张学福(—1987.2)
亓祥云(—1990.5)
伊同三(—1990.5)
井庆延(—1987.2)
郭坤平(1990.5—1992.10)
王经云(1990.4—)
徐兴泉(挂职)(1991.5—)
梁久镇(1992.5—1992.10)
张雪玲(女)(1992.8—)
李丙国(1992.10—1993.11)
孔祥仁(挂职)(1992.9—1993.4)
梁绪路(1992.10—)
田增彦(挂职)(1993.4—)
组织委员:
薛茂军(1986.1—1990.3)
徐衍亮(1990.4—1992.10)
仲光明(1992.10—)
宣传委员:
刘波(1986.1—1992.10)
李玉静(1992.10—)

中共接山乡纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共接山乡纪律检查委员会。
书记:梁久镇(1986.6—1992.5)
杨守谦(1992.5—)
监察室主任:
杨守谦(1989.11—1992.5)
刘波(1992.5—1993.10)

接山乡人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年4月,县委决定成立接山乡人大代表联络员办公室。
主任:彭兴银(1987.4—1988.1)
副主任:尹燕荣(1987.4—1988.12)

接山乡人大工作室
(1988年12月至1993年12月)
1988年12月,原接山乡人大代表联络员办公室改称接山乡人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:尹燕荣(1990.12—)
副主任:尹燕荣(1988.12—1990.12)
胡金芳(1992.10—)

接山乡人民政府
(1986年1月至1993年12月)
乡长:张学福(—1987.2)
亓祥云(1987.3—1990.4)
郭坤平(1990.4—1992.10)
李丙国(1992.10—1993.11)
梁绪路(1993.11—)
副乡长:郑因坤(—1987.3)
尹燕荣(—1987.3)
彭兴银(—1987.3)
陈广泉(1987.3—)
井庆廷(1987.3—1990.2)
司纪文(挂职)(1986.10—1987.10)
王经安(挂职)(1987.3—1988.5)
卞庆恒(1989.7—1991.1)
薛茂军(1990.3—1992.10)
徐兴泉(挂职)(1991.5—)
张长金(科技)(1991.9—)
马学道(1992.5—1992.10)
马闽生(女)(1992.5—1992.10)
梁绪路(1992.10—1993.11)
刘吉昆(1992.10—)
张久伟(1992.10—)
调研员:董学德(1987.2—1990.10)
陈德立(1992.10—)
李广荣(1992.10)
信访室主任:
李广荣(1989.8—1992.10)
计生办主任:
梁吉华(1989.5—1993.10)
张久伟(1993.10—)
乡长助理:
刘志水(1993.10—)

接山乡政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:井庆廷(1990.12—)
副主任:刘志水(1988.12—)
井庆廷(1990.2—1990.12)

接山乡武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:胡金芳(—1992.10)
陆中阶(1992.10—)


同层次的有20个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【致富能手高霞的奉献】
   【大学生赵保良抢救落水儿童英勇献身】
   【评选“十星级文明户”活动扎实有效】
   【哈白兔饲养取得明显效益】
   【刘所村成为县良种培育基地】
   【黄淮海平原农业开发连续三年被评为全县第一名】
   【率先建成泰安市动圈喇叭乡】
   【“一五”普法被评为省级先进单位】
   【尊老敬老蔚然成风】