请输入检索词
当前单库是 东平县地情资料库 东平年鉴(1986-1993) 点此打开全库目录


《东平年鉴》(1986-1993)
 乡镇概况
  彭集镇

   领导人更迭表


中共彭集镇委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,县委决定,建立
中共彭集镇委员会。驻地彭集。
书记:乔云枫(—1987.2)
石广友(1987.2—1993.1)
李昌恩(1993.1—)
副书记:罗聚圣(—1990.2)
吴守俊(—1990.2)
孙风臻(—1987.2)
郑文桢(—1987.2)
(1987.2离职上学)
陈克峰(1990.2—1993.1)
侯典诰(1990.2—)
刘加民(挂职)(1991.5—1992.9)
师承瑞(1992.9—1992.10)
崔兴道(1992.9—)
马闽生(女)(1992.10—)
李景洪(挂职)(1992.11—1993.4)
巡视员:贾方顺
组织委员:
陈勇(—1990.4)
刘思宏(1990.4—1992.10)
郑玉寅(1992.10—)
宣传委员:
刘崇明(—1990.4)
刘衍宏(1990.4—1992.10)
刘明智(1992.10—)

中共彭集镇纪律检查委员会
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,县委决定成立中共彭集镇纪律检查委员会。
书记:刘沐瑞(—1992.10)
赵庆国(1992.10—)
监察室主任:
牛传礼(1989.11—)

彭集镇人大代表联络员办公室
(1987年4月至1988年12月)
1987年12月,经县委批准,成立彭集镇人大代表联络员办公室。
主任:(缺)
副主任:马立桐(1987.4—1988.12)
宫庆福(1988.1—1988.12)

彭集镇人大工作室
1988年12月,原彭集镇人大代表联络员办公室改称彭集镇人大工作室,升格
为正乡级机构。
主任:吴守俊(1990.2—)
副主任:马立桐(1988.12—1993.12)
井绪文(1990.4—)
孟召连(1992.10—)

彭集镇人民政府
(1986年1月至1993年12月)
1985年12月,根据省、市委关于撤区调整乡镇的指示精神,建立了彭集镇人
民政府,驻地彭集。
镇长:罗聚圣(—1990.2)
陈克峰(1990.2—1993.11)
侯典诰(1993.11—)
副镇长:李春芝(—1990.2)
唐先涛(—1992.10)
陈克峰(—1990.2)
孟昭连(—1987.2)
(1987.2—1988.3离职上学)
刘宽明(挂职)(1987.5—1988.11)
游文珍(挂职)(1987.10—1989.4)
陈勇(1990.2—1992.10)
刘崇明(1990.2—1992.10)
刘加民(挂职)(1990.11—1992.10)
陈振亭(科技)(1991.9—)
侯典诰(1992.10—1993.11)
李景洪(挂职)(1992.11—1993.11)
薛茂军(1992.11—)
房义祥(1992.11—)
王步岗(1992.11—)
井立忠(1993.4—)
调研员:吴民(—1990.10)
马立桐(1993.12—)
李春芝(1993.12—)
宫庆福(1993.12—)
高兴业(1993.12—)
信访助理员:
高兴业(1988.12—1993.12)
计生办主任:
张烈祥(1989.11—)

彭集镇政协工作联络办公室
(1988年12月至1993年12月)
主任:李春芝(1990.12—1993.12)
副主任:宫庆福(1988.12—1993.12)
刘崇明(1992.10—)
续元芬(女)(1992.10—)

彭集镇武装部
(1986年1月至1993年12月)
部长:刘广元(1986.1—)


同层次的有18个条目
   领导人更迭表 *当前记录*
   【地理概貌】
   【历史要述】
   【国民经济概况】
   【农业】
   【工业】
   【交通·邮电·供电】
   【财贸金融】
   【乡村建设】
   【科教文卫】
   【人民生活】
   【乡镇企业获得新的发展】
   【个体私营经济迅猛发展】
   【塑料制品远销国外】
   【全元肥料深得农民喜爱】
   【“赛金河”牌系列风味油享有盛誉】
   【学“鲁西”创“双百”】
   【陈流泽村建起农民公园】